МАУ намерена запустить дальнемагистральные рейсы в Индию и Канаду


Опубликованно 29.08.2017 16:34

МАУ намерена запустить дальнемагистральные рейсы в Индию и Канаду

Бизнес-новости:МАУ планирует открыть дальнемагистральные рейсы в Индию и Канаду летом 2018 года.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейший авиаперевозчик в стране, намерена запустить дальнемагистральные рейсы в Индию и Канаду летом 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, речь идет о рейсах в Дели и Торонто, которые планируется выполнить в четыре и три раза в неделю соответственно.

Ранее сообщалось, что комиссия государственной авиационной службы (НАН) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий на 28 августа рассмотрит вопрос о назначении на регулярных рейсах МАУ в Торонто и Дели. Заявленная цель реквизиции-МАУ действуют с 1 сентября 2017 года бессрочно.

В июле этого года председатель наблюдательного совета МАУ Арон Майберг сообщил, что компания планирует к 2018 году расширить сеть дальнемагистральных рейсов.

"Это будет Шанхай и я думаю Торонто. Также будут обычные рейсы, Пекин, Нью-Йорк, Бангкок", - отметил он.

До этого президент компании Юрий Мирошников сообщил, что МАУ планировала начать полеты в Канаду в 2019 году, подумывает о том, чтобы перенести эти сроки и запустить его на год раньше, в 2018 году.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Ее базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Авиакомпания в конце 2016 года получил чистую прибыль 387,885 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) против чистого убытка в 504,923 млн грн годом ранее. На данный момент в МАУ парк воздушных судов 42.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама