Шарапова победила Халеп на старте US Open

Опубликованно 31.08.2017 10:12

Титулованная Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии в матче первого круга Открытого чемпионата США.

Матч продолжался 2 часа и 42 минуты и завершился победой 30-летнего российского теннисиста со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

В первом сете соперник четыре раза подряд делаешь перерывы, и в десятом гейме Шарапова в третий раз взял Халеп кормить и завершил сет в свою пользу.

Второй сет мог стать последним в этом матче. Но делать 4:1 с одним брейком Шарапова проиграла пять геймов подряд и позволила Халеп сравнять счет по сетам.

В заключительном сете экс-первая ракетка мира взял Халеп кормить во второй игре и не позволили сопернику победить.

Стоит отметить, что этот матч стал первым для Шараповой в турнирах Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии 2016.

Во втором круге Шарапова противник будет Тимеа бабош из Венгрии.

Мария Шарапова (Россия) – Симона Халеп (Румыния) - 6:4, 4:6, 6:3

Категория: Спорт