Порошенко рассказал, когда снизится цена газа для автомобилей


Опубликованно 04.09.2017 01:00

Порошенко рассказал, когда снизится цена газа для автомобилей

Цены на сжиженный газ должна упасть во второй половине сентября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в среду, 30 августа, во время визита во Львовскую область.

Порошенко отметил, что значительная часть водителей заправляется остаются автомобили с использованием сжиженного горючего газа, и резкое повышение цен без реакции властей. “Я хочу подчеркнуть, что мы необходимые консультации с правительством, у меня с премьер-министром, у нас подходы совершенно четкие и согласованные. Первая позиция: антимонопольный Комитет должен принять все меры, чтобы предотвратить монопольное положение рассрочку и роста, проверяются все поставщики газа. И если факт будет обнаружен высокую прибыль, те, кто это допустил, будут наказаны, и ситуация возвращается в нормальное русло“, - отметил он.

По словам Порошенко, вторая составляющая геополитическая ситуация. “В условиях гибридной войны, когда основным поставщиком сжиженного Российской Федерации, решения о прекращении или ограничении поставок, так же, как это происходило с природным газом. Мы должны научиться жить в условиях гибридной войны“, - сказал он.

Президент отметил, что Министерства и производителями отдан приказ о записи собственного производства сжиженного газа, и заблокированные суммы из России должна быть очищена от украинского производства.

“Мы ждем тянуть на результаты в течение двух-трех недель, а во второй половине сентября поручено... по снижению цен на сжиженный нефтяной газ и к ответственности тех, кто допустил нарушения, если факты“, - сказал он. Порошенко отметил, что прояснить ситуацию Нацполиция и Генеральной прокуратуры причастен.

Ранее Гройсман назвал ситуацию с автогазом диверсия против Украины.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама