Будь в курсе: что делать, если машина не заводится в холода


Опубликованно 04.09.2017 07:34

Будь в курсе: что делать, если машина не заводится в холода

Сев за руль, первое, что вам нужно 5 секунд, чтобы загрузить аккумуляторную батарею небольшим током, чтобы прогреть электролит и аккумулятор к большой нагрузке при пуске двигателя в холодную погоду. Лучше всего включить ближний свет или Габариты, советует центра.

Непосредственно перед включении зажигания, обязательно проверьте, выключен ли тумблер ключей и других устройств, работающих на электричестве (например, подогрев сидений и стекол, вентилятор печки, поворотники).

Читайте также: ошибок: чего нельзя делать зимойГотовя пуск двигателя в мороз, не рекомендуется держать нажатой педаль тормоза, так как в это время светятся стоп-сигналы, которые тоже потребляют ток. Дело в том, что в момент стартера минимизировать нагрузку на аккумулятор.

Потом нужно включить зажигание на 4-5 С для того, чтобы электрический топливный насос, если он есть, закачал топливо и нажал на педаль сцепления, чтобы запустить холодный двигатель. Крутить стартер дольше 5 С не стоит, чтобы хватило заряда для второй попытки.

Читайте также: как открыть и завести машину в мороз - наглядная инструкцияЕсли вы запускаете холодный мотор не получилось, через 10 секунд нужно повторить попытку, но после 3-4 неудачных попыток все манипуляции стоит прекратить, дабы не посадить аккумулятор. Если ваш аккумулятор "пожилой", лучше с вечера снять батарею и поставить в тепло. Затем запустить двигатель в мороз проще из-за того, что банк не потеряет значительную часть емкости на морозе.

Если аккумулятор полностью сел, придется "прикурить". Как это сделать:



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама