Резервы НБУ впервые за три года превысили $18 млрд


Опубликованно 08.09.2017 01:12

Резервы НБУ впервые за три года превысили $18 млрд

Международные резервы Украины с 1 сентября, по предварительным данным, составили 18,03 млн. долл. (эквивалент). Как отмечает Национальный Банк Украины (НБУ) на официальном веб-сайте, в последний раз объем резервов превысил этот бренд в начале 2014 года."Сегодня, резервы находятся на уровне в 16% больше, чем в начале года. В частности, по итогам августа резервы выросли на $240 млн., или 1,3%", - сообщает университет.

В августе на изменение объема резервов повлияли на поступления в пользу правительства в сумме $351,5 млн от размещения ОВГЗ, номинированных в валюте.На увеличение резервов также повлияли валютные интервенции НБУ на межбанковском рынке, по итогам которых чистая покупка иностранной валюты составила $234 млн, за счет благоприятных внешних условиях в течение месяца НБУ купил $285,3 млн. (цифры $62 млн в ходе вмешательства в форме заявки лучший курс).При этом 31 августа в связи с превышением спроса на валюту над ее предложением, и с усилением волатильности на валютном рынке, Elo, Банк провел аукцион, на котором продал $44,3 млн. $7 млн., университет, Банк продал вмешательство в форму запроса, лучший курс.

Платежи правительства и Национального банка в пользу Международного валютного фонда в августе составила 448,7 млн.Платежи правительства по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте (кроме платежей в пользу МВФ) составили $50,1 млрд, из которых $12,3 млн., с целью обслуживания и погашения ОВГЗ, номинированные в валюте.По состоянию на 1 сентября, объем международных резервов покрывает 3,6 месяцев будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины, и текущих операций правительства и Национального банка, - заверяет регулятор.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама