Украина перекрыла подачу воды в ЛНР


Опубликованно 09.09.2017 01:50

Украина перекрыла подачу воды в ЛНР

В ЛНР заявили, что Запад от центрального железнодорожного вокзала приостановлена подача воды из-за аварии в сети. Тем не менее, Луганской ТЭС был отключен от Объединенной энергосистемы Украины из-за аварийного отключения.

В ЛНР заявили, что Западной, Центральной станции, без предварительного уведомления прекратил подачу воды в самопровозглашенную Республику, сообщается на сайте "Лугансквода".

"Антироссия" и изоляции Донбасса. Трезвый анализ речи Порошенко в Раде

Ранее в МЧС ЛНР заявили, что в ряде населенных пунктов ЛНР ввели режим ЧС территориального и местного в связи с проблемами с водоснабжением в Республике. Полпред ЛНР Владислав Дейнего заявил 20 июля журналистам о возврате средств со стороны Республики часть долга за воду, которая поступает из производства органов власти территории.

Западной, Центральной станции, без предварительного уведомления прекратил подачу воды на территорию ЛНР", — говорится в сообщении.

По предварительным данным компании, причиной стала авария в сети.

Также в пятницу Луганская теплоэлектростанция (ТЭС), был отключен от Объединенной энергосистемы Украины из-за аварийного отключения высоковольтной линии электропередач, сообщили в сущности, ДТЭК, которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

"Восьмого сентября 2017 года, с 09.56 ДТЭК Луганская ТЭС снова был отключен от Объединенной энергосистемы Украины из-за аварийного отключения высоковольтной линии электропередач 220 кв "Луганская ТЭС – соль-Лисичанская", — говорится в сообщении пресс-службы.

Он сообщил, что до восстановления линии ДТЭК Луганской ТЭС ограничена выдача мощности нагрузки было уменьшено с 250 МВт до 85 МВт. В этом смысле, временно ограничена и электроснабжения потребителей Севера Луганской области. Восстановительные работы уже ведутся. По данным СМИ, свет, Интернет в Лисичанске, Северодонецке и частично в Новоайдаре.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама