Полиция будет использовать беспилотники для поимки преступников


Опубликованно 10.09.2017 05:40

Полиция будет использовать беспилотники для поимки преступников

По мнению первого замглавы Нацполиции Вячеслаав Аброськина, сейчас создается подразделение аэроразведки, которая не только поможет выявить факты преступлений, но, возможно, и остановить злоумышленников.

Полиция будет примменять беспилотники, дроны, квадрокоптеры для поимки преступников, сообщает "Сегодня" со ссылкой на первого замначальника Нацполиции Украины Вячеслаав Аброськина.

По его словам, сейчас создается подразделение аэроразведки, которая не только поможет выявить факты преступлений, но, возможно, и остановить злоумышленников.

Урожай днепровски. Полицейские обнаружили поле марихуаны

"Дронов у нас пока не очень много — пять. Мы используем для обнаружения незаконных посевов мака и марихуаны. Также дроны используются для обнаружения мест незаконной добычи янтаря и угля, и еще во время преследования преступников", - рассказал Аброськин.

По его словам, использование аэроразведки уже приносит первые результаты. На днях сотрудниками подразделения по борьбе с преступлениями, связанными с помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружили 36 участков в Днепропетровской области, конопли. "Уже установлен и задержан 37-летний гражданин, который организовал этот процесс", - подытожил Аброськин.

Как отметила начальник отдела аэроподдержки в департаменте патрульной полиции Виталий Фещенко, квадрокоптеры могут выявлять очаги лесных пожаров, а также помочь вам в поиске заблудившихся в лесу граждан. И проведения разведки воздушных объектов, где, например, забаррикадировались преступники. В Нацполиции добавляют, что теперь беспилотные летательные аппараты, более эффективно используют в Днепропетровской и Киевской областях. В планах — создание спецгрупп аэроразведки в каждом регионе.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама