Анонс Huawei MateBook X, e и D: конкурент MacBook, трансформатор и «просто ноутбук»


Опубликованно 12.09.2017 00:51

Анонс Huawei MateBook X, e и D: конкурент MacBook, трансформатор и «просто ноутбук»

Как и ожидалось, на презентации в Берлине, компания Huawei представила новое устройство линии MateBook, который включает в себя компактный и портативный молчком MateBook Х планшет-трансформер MateBook и 15.6-inch laptop MateBook D. Продажи устройств начнутся этим летом.

Как и ожидалось, на презентации в Берлине, компания Huawei представила новое устройство линии MateBook, который включает в себя компактный и портативный молчком MateBook Х планшет-трансформер MateBook и 15.6-inch laptop MateBook D. Продажи устройств начнутся этим летом.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Huawei MateBook X-это своего рода ответ на 12-дюймовый Apple MacBook. 13-дюймовый дисплей ноутбука имеет соотношение сторон 3:2 и разрешением 2160x1440 экране. Панель IPS, защищенной стеклом Corning Gorilla Glass. Благодаря тонкой структуре ширина 4.4 мм экран занимает 88% поверхности, а на верхней поверхности крышки меньше, чем обычный лист бумаги формата А4. В продаже будет версия для процессоров Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U седьмого поколения, 4 или 8 гб оперативной памяти и ssd на 256 или 512 гб. Система охлаждения Huawei Space Cooling Technology позволило отказаться от вентилятора и сделать работу MateBook Х бесшумность.

Клавиатура ноутбука оснащена подсветкой, и кнопка питания встроенный сканер отпечатков пальцев. Встроенная система звука Dolby Atmos Sound System обеспечивает объемный звук. Когда толщина металлического корпуса всего 12,5 мм Huawei MateBook X весит 1.05 кг. Один из двух портов USB-C используется для питания, производитель должен еще выпустить док-станция MateDock 2 с дополнительными разъемами (в некоторых странах входит в стандартную поставку). Указано время автономной работы-до 10 часов воспроизведения видео в формате Full HD. Модель будет доступна в сером, розовом золоте и золотом цветах.

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Windows-планшет Huawei MateBook, И — это наследник прошлого года MateBook. Модель формата 2-в-1 поставляется с 12-дюймовым дисплеем (экрана 2160x1440 точек) и работает на процессоре Intel Core m3-7Y30 или Core i5-7Y54 седьмого поколения. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ или 8 ГБ, есть версия с SSD на 128, 256 и 512 ГБ. Чехол для планшета из металла, доступны фронтальная камера 5-мегапиксельная камера, порт USB Type-C и 3,5 мм для наушников. Размеры 278.8x194.1x6.9 мм, вес-640 грамм или 1.1 кг с клавиатурой. Кстати, док-станция Folio Keyboard имеет молнию, что позволяет расположить экран под углом до 160°. Поддерживается также бренд стилус MatePen. Полного заряда аккумулятора хватает на 9 часов воспроизведения видео. Планшет доступен в сером и золотом цветах, и клавиатура может быть голубой, розовый или коричневый.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Huawei MateBook D является одним из более портативных компактных в своем классе. Он получил 15.6-дюймовый с рамками толщиной всего 6,2 мм. панель IPS с разрешением Full HD-разрешением 1920x1080 точек на 83% поверхности корпуса. Внутри процессоры Intel Core i5 и Core i7 процессор седьмого поколения. Есть серии с графикой NVIDIA GeForcr 940MX (2 ГБ видеопамяти GDDR5), 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск до 1 ТБ, что вы можете в комплекте с SSD. Все новинки оснащены адаптером dual band wireless Wi-Fi и Bluetooth 4.1. С размер 358x239x16.9-мм модель весит 1.9 кг. Аккумулятор, который обеспечивает до 8,5 часов воспроизведения видео. Сколько стоит?

Фото: MyDrivers.com

Уже этим летом в Европе, отображаются следующие версии устройтв: Модель Технические характеристики Цена, евро

Huawei MateBook Х

  i5/8GB/256GB SSD 1400 i5/8GB/512GB SSD 1600 i7/8GB/512GB SSD 1700

Huawei MateBook И

  м3/4GB/128GB SSD 1000 i5/4GB/256GB SSD 1200 i5/8GB/256GB SSD 1300

Huawei MateBook D

  i5/8GB/1TB HDD/NV MX 940 800 i5/8GB/128GB SSD+1TB HDD/NV 940MX 900 i7/8GB/128GB SSD+1TB HDD/NV 940MX 1000

Основные конкуренты Huawei MateBook Х я уже упомянул Apple MacBook и Dell XPS 13. MateBook И может рассматриваться как альтернатива новый Microsoft Surface Pro. Huawei MateBook D выглядит не так эффектно, как, например, Dell XPS 15 или Lenovo Yoga 720 (обзор), но это более массовые модели. Жаль только, что в Европе не будет в прайс-листе с 16 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти и большим объемом SSD. Показать пресс-релиз Скрыть пресс-релиз

Huawei представляет новинки серии MateBook

Новые устройства MateBook — еще один шаг вперед в возможности обработки, дизайн, производительность и комфорт в использовании мобильных устройств

Берлин, 23 мая 2017 года — компания Huawei представляет три новых устройства линейки MateBook. Продолжая традиции успешных и популярных ведущих, ноутбуки Huawei MateBook X, Huawei MateBook, и Huawei MateBook D предлагают пользователям новый уровень комфорта и целый ряд преимуществ. Представляя новую серию портативных компьютеров, компания Huawei вновь подтверждает приверженность своей миссии, чтобы предоставить пользователям более высокое качество и инновационные мобильные устройства. Продажи устройств начнутся уже летом 2017 года.

Ориентированные на людей, проживающих в движении и не хотят терять драгоценное время в дороге между работой и домом, эти устройства имеют все необходимое, для того, чтобы пользователь всегда оставался на связи и имел на руках информации и приложений.

Основные характеристики модели:

• Huawei MateBook X: 13 дюймов безвентиляторный ноутбук с эффектным и стильным дизайном. Из-за тонких рамок шириной всего 4.4 мм, экран занимает 88% поверхности корпуса. Устройство оснащено 7-го поколения процессоров Intel® Core™ i7 или i5, звуковая система Dolby Atmos Sound System и инновационной кнопкой включения со встроенным сканером отпечатков пальцев с чипом шифрования.

• Huawei MateBook И: Элегантный кабриолет ноутбук 2-в-1 с экраном, который занимает 84% поверхности корпуса, новая клавиатура Фолио, способно отклоняться в диапазоне 160°, 7-го поколения процессоров Intel® Core™ i5 или м3 и 2 touch screen.

• Huawei MateBook D: Динамический 15.6-дюймовый ноутбук с экраном, который занимает 83% поверхности тела, и угол обзора 178°. Оснащен процессором 7-го поколения Intel® Core™ i7 или i5, видеокарта NVIDIA GeForce 940MX Graphics (опционально) и системой звука Dolby Atmos Sound System.

«Huawei всегда стремится предлагать рынку передовые решения и технологии, вдохновляя пользователей для творчества и освоения окружающего мира. Обновленная флагманская серия ноутбуков MateBook – это очередное тому подтверждение, — прокомментировал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Благодаря новой конструкции, эстетики, производительности и качества звука Dolby Atmos эти устройства позволяют пользователям переосмыслить возможности мобильных гаджетов. Быть добавлены для наших смартфонов, носимых устройств и решений для интернета вещей, ноутбуков Huawei MateBook X, Huawei MateBook D и кабриолет ноутбук Huawei MateBook И в полной мере соответствуют требованиям рынка для формирования комплекса цифровой экосистемы. Это новый стиль бизнеса».

Великолепная тройка: Стильный, Мобильный, Всегда на связи

Ноутбук MateBook X была создана для экстремальных нагрузок и имеет все необходимые качества, стильный и эффективный прибор высшего класса. Экран занимает 88% поверхности корпуса, а ширина рамок составляет всего 4.4 мм, что в сочетании с пропорциями экрана 3:2 обеспечивает исключительный комфорт просмотра видео. В этой модели применяется технология охлаждения Huawei Space Cooling Technology с меняет свое время был микрокапсулированным материалом, который обычно используется в аэрокосмической промышленности. Это решение позволило отказаться от вентилятора и сделать 13-дюймовый ноутбук с процессором 7-го поколения Intel® Core™ i7 или i5 абсолютно бесшумным. Также новая разработка позволяет избежать проблем с загрязением поклонников и пыли. Создан для интеграции других продуктов Huawei, новый ноутбук выполнен в элегантном стиле и доступен в различных цветах корпуса: премиум, золото, серый космос и розовое золото.

Кроме того, эта модель поставляется с 2K-дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass и технология защиты глаз Eye comfort, но также мощный аккумулятор на 41.4 Вт*ч. Ноутбук MateBook X стал первым ПК с встроенной звуковой системы Dolby Atmos Sound System и динамики, разработанные совместно со специалистами Dolby. Пользователи получают не только «звук вокруг», но, в первый раз на ПК, по-настоящему объемный звук штатных, встроенных динамиков.

«Мы очень рады работать вместе с Huawei о создании системы звука Dolby Atmos Sound System, — сказал Гайлес Бейкер, старший вице-президент Сопѕимег Intertainment, Dolby Labatories — То, что мы создали, это не только аудио-система для ноутбука, это комплексное решение, которое гарантирует полную совместимость между программным и аппаратным обеспечением. Нам удалось создать звук, от которого захватывает дух, и мы очень гордимся этим».

Ноутбук MateBook X получил технологию сканирования отпечатков пальцев, с последующей передачей на смартфон и встроенный в кнопку питания. Работает в сочетании с новой функцией Windows 10, Windows Hello, позволяет разблокировать и включить ноутбук с изюминкой. Кроме того, встроенный в устройство MateBook Задач обеспечивает эффективное подключение к смартфонам Huawei.

Huawei MateBook И — устройства 2-в-1 нового поколения с 2K-дисплей сенсорный экран, который занимает 84% поверхности корпуса. Среди основных инновационных решений, реализованных в нем — клавиатура Folio Keyboard с застежкой-молнией, позволяют открыть его 160°. Она поставляется в синий, коричневый и розовый. Количество устойчивых контактов Pogo pin-клавиатуры уменьшено с семи до трех, что позволило сделать режим ноутбука более удобным. Huawei MateBook И оснащен процессором 7-го поколения Intel® Core™ i5.

Устройство интегрирует аудио технологии Dolby Audio Premium. Мощный аккумулятор емкостью 33.7 Вт*ч обеспечивает длительную автономность и независимость шифрования, что чипы для идентификации отпечатков пальцев обеспечивает максимальный уровень защиты данных. Huawei MateBook И может быть интегрирована с рядом аксессуаров, включая новый док-станция многофункциональный MateDock 2 и стилус MatePen .

Huawei MateBook D — 15.6-дюймовый ноутбук с толщиной всего 16.9 мм с тонкой рамкой экрана 6.2 mm. Дисплей с углом обзора 178°, что занимает 83% площади тела, обеспечивает положительный опыт просмотра видео-контента и мультимедийных развлечений. Ноутбук изготовлен из аллюминиевого сплава и доступен в трех цветах: серый космос, золото, шампань и синий. Устройство имеет полноразмерную клавиатуру острове, и оснащен системой звука Dolby Atmos Sound с динамиками, сделанные с помощью Dolby.

Модель построена на основе 7-го поколения процессоров Intel® Core™ i7 или i5, а некоторые комплектации оснащены видеокартой NVIDIA GeForce 940 MX Графики с 2 Гб видеопамяти GDDR5, что дает значительные преимущества в видеоигры. Мощный аккумулятор емкостью 43.3 Вт*ч, способна поддерживать работоспособность устройства даже при высоких нагрузках. Ноутбук поставляется с предустановленной ОПЕРАЦИОННОЙ системой Windows 10, что значительно увеличивает производительность и личный цифровой помощник Cortana от Microsoft, не в состоянии управлять календарь событий, поиск информации, отправлять электронную почту и записывать текст под диктовку, помогает сэкономить время на ежедневных рутинных задач.

 



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама