Удаленные граффити Майдана. Правоохранители опросили владельца магазина


Опубликованно 14.09.2017 01:40

Удаленные граффити Майдана. Правоохранители опросили владельца магазина

Полиция, Киева, СМИ сообщили, что Игорь Доценко - владелец скандального магазине "Emporium", в результате которой были удалены граффити, - два раза был вызван для дачи объяснений, но его не было.

Правоохранители опросили директора скандальной киеве магазины мебели "Emporium", с фасада которого ранее стерли граффити времена Евромайдана, передают "Украинские Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

Социальные сети: разгром в магазине для граффити и укладываться

В Киеве на минувших выходных с фасада магазина "Эмпориум" исчезли граффити времена Евромайдана, на которых были изображены писателей Тараса Шевченко, Ивана Франко и Леси Украинки. Исчезновение "иконы Майдана" привела к серии радикальных акций протеста.

Читайте также — Активист: столкновения из-за граффити в Киеве — это только начало

Как отмечается, Игорь Доценко был допрошен два раза в полицию. Обстоятельства допроса неизвестны, но, скорее всего, речь идет о расследовании уничтожения граффити, но также разлады в магазин.

В полиции изданию сообщили, что Доценко дважды был вызван для дачи объяснений, но он не появился.

Напомним, на самом деле, уничтожение граффити на дороге, возбуждено уголовное дело. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что владелец магазина арендует это помещение Академии наук.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама