Госпраздник в Северной Корее: "непобедимый" ядерной державой" угрожает новым вызовам


Опубликованно 16.09.2017 04:40

Госпраздник в Северной Корее:

Новости мира:КНДР, который сегодня празднует свой 69-й годовщины основания назвал "непобедимый" ядерной державой", и сказал, что будущее процесса ракетные испытания.

КНДР, что 9 сентября отмечается 69-летие назвал "непобедимый" ядерной державой" и пригрозил США новые ракетные испытания. Об этом сообщает DW со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи.

Как отмечается, в этот день в Северной Корее, традиционно происходит возложение цветов к памятникам погибших диктаторов Ким Чен Ира и Ким Ир Сена.

"На сообщения из Северной Кореи, государственные СМИ также зарегистрировано косвенные угрозы в сторону США выполнить более ядерные и ракетные испытания", - говорится в публикации.

Северная Корея обратилась к прессе и в будущем развивать пространственные и ядерную программу, чтобы защитить себя от Соединенных Штатов. В ответ на давление Вашингтона, Пхеньян пообещал еще больше "подарков" в виде ракет и ядерные испытания.

Несмотря на опасения руководства Южной Кореи, что Северный сосед может использовать полный цвет как повод для запуска ракет, никаких приготовлений к ракетным пускам, не наблюдалось.

Как известно, Соединенные Штаты, Китай и ЕС выступают за усиление санкций в отношении северокорейского режима, в качестве реакции на запуски ракет и ядерные испытания. Предложения Вашингтона резолюции Совета Безопасности организации Объединенных Наций, в частности, предлагает ограничить экспорт нефти и нефтепродуктов в КНДР, а также запрет на экспорт из Северной Кореи, продукции легкой промышленности, что до сих пор считалось важным источником валютных поступлений. Кроме того, предлагается заморозить все финансовые активы северокорейского лидера Ким Чен ына, запретить ему выезд за границу и запрет на трудоустройство работников из Северной Кореи, в других странах.

В Вашингтоне, призвали членов Совбеза поддержать резолюцию во время голосования в понедельник, 11 сентября.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама