Как отличить настоящий мед от подделки


Опубликованно 16.09.2017 10:40

Как отличить настоящий мед от подделки

Очень скоро начнется сезон простуд, который способен "исказить" даже самых стойких. Таким образом, это полезно, чтобы подготовиться к эти темные времена и купить лучший натуральный антипростудным средством — медом. Но перед этим, вы должны знать, как отличить мед от подделки.

Украина входит в десятку крупнейших производителей меда в мире. Мировое производство составляет 1,5 млн. тонн в год, на долю Украины приходится 5%.По данным VAR, Украины с 2008 года, занимал первое место по производству меда среди стран Европы, и четвертое после таких мировых лидеров, как Китай, Турция и Аргентина. Львиная доля, а точнее около 90% всего меда производят на домашних пасеках. И именно этот мед продают нам на рынках, ярмарках, края дорог.Как выбрать хороший мед, чтобы он был не только вкусным, но и полезным для здоровья? Как отличить подделку от настоящего?Советы пчеловода с опытомВот вы стоите на рынке, и не можете проверить мед с помощью химических реакций. Нужно помнить две вещи: настоящий мед — он тянется долго, на ложку катушки, как проволока. Если падает на тарелку и не растекается, и рост такой формы, складки ответственности, поэтому в этот мед добавили сахар с водой. А второе-вкус. Этот мед никогда не будет просто сладким. Он терпкий, иногда даже горечью отдает-из-за специфических ферментов.

Хорошо, если поверхность меда навалом, на всех четырех лапах, как будто белая пена, а в кристаллизованном меде видны белые пятна. Это не сахар-это пузырьки воздуха выходят на поверхность. Таким образом, мед не нагревают, прежде чем производить.Следует отметить, что цена на мед везде варьируется от 60 до 700 гривен за литр, но стоимость не всегда соответствует качеству.

Кстати, то, что мед кристаллизуется, это не признак подделки. Наоборот, мед «сахарится», быстро, всего за один месяц. Из-за того, что это пыльца. Если мед не кристаллизуется, то, возможно, он просто подвергается термической обработке и все полезные вещества в этом выварены.

Мед-подделка: как распознать

Самое интересное то, что, в такой мед добавляют не только сахар, но и муку, крахмал и даже мел.Это можно определить только экспериментальным путем. Таким образом, если на мед, разбавленный дистиллированной воды, одну каплю йода, и он посинеет — значит, есть крахмал.

И если накапать пару грамм уксуса, то приналичии мела происходит вскипание смеси из-за выделения углекислого газа. Также хороший мед растворяется в воде без остатка, даже если на поверхности или в осадке видны посторонние примеси, значит, мед фальсифицирован.Популярные виды меда

Существует более ста сортов меда. Тем не менее, на территории Украины распространены всего три: липовый, гречневый и из акации. Отличаются цвет и вкус.

Самый светлый — из акации, он почти прозрачный, с легким желтоватым или зеленоватым оттенком, медленней всего кристаллизируется. Липовый мед тоже светлый, но он желто-золотистый,иногда с горчинкой. Самый темный — гречишного меда. Цвет приходит в полный темно-коричневый с красноватым оттенком, аромат и определенный вкус.

Каждый сорт лечит от различных заболеваний. Акация полезна для желудочно-кишечного тракта и почек, рекомендуется как средство от бессонницы, известь идеально подходит для лечения и профилактики всех видов простудных заболеваний. И вот гречневый из-за высокого содержания железа полезен при малокровии.

Впрочем, даже этот мед может превратиться в яд, если у вас аллергия или ребенок до года. Мед вызывает аллергические реакции острой, потому что он часто попадает пыльца и отходов пчел. Как правило, есть особая разновидность меда — так называемый пьяный. Пчелы собирают с ядовитых растений, поэтому, когда человек употребляет в пищу такой продукт, симптомы пищевого отравления, похожие на сильное отравление.

Если вы зимой хотите есть вкусный жидкий мед, а не долбить засахаренную глыбу, вы можете сделать небольшое преобразование. Поставьте банку на водяную баню при температуре воды около 40 градусов и оставьте на плите до того, что мед медленно распускается. Главное — не превышать эту температуру, чтобы сохранить все полезные свойства продукта.

 



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама