Великий пост в 2017 году: что можно и что нельзя есть


Опубликованно 17.09.2017 01:10

Великий пост в 2017 году: что можно и что нельзя есть

Великий пост уже начался, но это не «означает, что мы повторяем пройденное» и зарегистрируйте полное меню на этот важный период. Какие продукты назначают поста в Успенском?

Великий пост-это настоящий разгар летнего времени, момент духовной и физической подготовки к главному летнему празднику —Успения. Поэтому стоит знать, что можно есть в великий пост.

Не секрет, что Успенский пост предполагает ограничение в рационе питания и специальное меню, которое немного отличается Пост это не только воздержание от удовольствий, от греха и зла, но это время делать добро во имя Господа. Если мы помогаем нуждающимся людям, особенно бедным, больным, бедным, мы начинаем жить духовной жизнью, к которой призывает Сам Господь. Успенский пост: что можно есть

Ответ на вопрос «что вы можете и не можете съесть» пока Успенском соборе см. в Уставе церкви. Так, Устав предписывает следующие правила:Понедельник, среда и пятница: сухоядение;Вторник и четверг: отварная пища без масла (масло – растительное масло);Суббота и воскресенье: вы имеете пить масло и вино.

Посмотрев на эти правила, возникает логичный вопрос: означает что едят в Успенский пост? Так, в Успенский пост можно есть следующие продукты:Картофель;Фрукты и овощи;Постное печенье – шулики (они поливают медом и посыпают маком);Грибы.

Не едят в Успенский пост следующие продукты:Мясо;Масла;Молоко;Сыр;Яйца.

Если это не мясо категорически, то в великий пост есть рыбу, но в определенные дни. Итак, рыба Преображения можно приготовить на праздник, который приходится на 19 февраля. Даже если праздник Успения Пресвятой Богородицы выпадает на среду или пятницу, в этот день также рыбу можно приготовить. После Спаса сидр можно есть виноград и яблоко, но только свежие, нового урожая. Это все продукты, которые разрешены в великий пост.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама