Ким Чен ын пообещал покончить с ядерной программой


Опубликованно 19.09.2017 01:30

Ким Чен ын пообещал покончить с ядерной программой

Новости мира:Ким Чен ын пообещал своей ядерной программы в условиях ужесточения международных санкций.

Лидер Северной Кореи Ким Чен ын, заявил, что его страна завершит свою ядерную программу, несмотря на бесконечные санкции, которые против нее вводят.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственное управление в Северной Корее Центральной новостей, агентство, передает Европейская правда.

Ким Чен ын выразил большое удовлетворение в связи с последним испытанием баллистической ракеты, которая, по его словам, выяснило "боевая эффективность и надежность ракет, и подтвердил свою готовность к эксплуатации.

Ким Чен ын пообещал своей ядерной программы в условиях ужесточения международных санкций.

Он отметил, что, несмотря на "бесконечные" международные санкции, Пхеньян почти завершил создание своих ядерных сил, и призвал "национальные усилия, чтобы получить возможность "ядерной контратаки, с которыми не справляются США". Украины осудил последний запуск ракеты КНДР

"Весь мир признает-мы добились всех этих успехов, несмотря на санкции ООН, которые продолжались на протяжении десятилетий", - сказал лидер КНДР.

По словам Ким Чен ына, конечной целью КНДР является установление паритета с военной мощью США, что правители США "не решались говорить о военном варианте КНДР".

Ким Чен ын объявил о проведении испытания ракет в будущем, которые являются значимыми и практичными для повышения боевой мощи ядерных сил". Ядерная угроза Северной Кореи: Ким Чен ын хочет военный "паритет" с США

Напомним, что Северная Корея в пятницу провела очередной запуск ракеты, которые летели на север японского острова Хоккайдо и упал в океан.

Совет Безопасности ООН осудил последнего запуска Северной Кореей ракеты.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама