Южная корея не размещать ядерное оружие США


Опубликованно 22.09.2017 12:40

Южная корея не размещать ядерное оружие США

Новости мира:Для сдерживания вооруженные провокации кндр Южная корея отказалась от размещения ядерного оружия США.

Сегодня президент Южной Кореи заявил, что отказывается от размещения ядерного оружия США в стране, для того, чтобы ограничить вооруженные провокации со стороны северной КОРЕИ, передает The South Korea Herald.

"Мы никогда не думали, что мы должны разместить ядерной деятельности США... Правительство уважает глобального режима нераспространения и продолжает координировать всю политику в этих рамках", - заявил официальный представитель администрации.

Он сообщил, что министр обороны Южной Кореи должен перейти с американским коллегой Джеймсом Мэттисом, чтобы обсудить пути для сдерживания ядерных и ракетных провокации Северной Кореи.

Соединенные ШТАТЫ вышли тактическое ядерное оружие с Корейского полуострова в 1991 году, в соответствии с соглашением двух Корей денуклеаризации.

В последнее время призыв к перераспределению набрал силу, так как Северная наращивает ракетные испытания, с целью разработки ракет с ядерным оружием, в состоянии добраться до материковой части США.

В период с октября 2006 по сентябрь 2016 года в Пхеньяне было проведено пять испытаний ядерного оружия. Увеличивает озабоченность, что в ближайшем будущем может пройти шестое испытание.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама