Жертвами пожара в детском лагере в Одессе выплатят компенсации


Опубликованно 24.09.2017 05:51

Жертвами пожара в детском лагере в Одессе выплатят компенсации

200 тыс. грн, будут платить семьям, которые потеряли детей, 100 тысяч семей, чьи дети находятся на госпитализации, от 20 тыс. грн - семьям, в которых дети находятся во время пожара в "Виктории".

. Власти Одессы выплатили компенсации жертвам пожара в клубе муниципальном оздоровительном комплексе "Виктория", заявил глава Одессы Геннадий Труханов в ходе встречи с семьями детей, отдых в лагере, передает УНИАН.

Спасатели опубликовали видео пожара в лагере в одессе, где погибли дети

"Это страшное горе не только для родителей, но и для всего города. Никакие слова не смогут компенсировать эту потерю. Поэтому мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы оказать всю необходимую помощь", — сказал он.

Труханов заявил, что помощь выделяется в размере: 200 грн — семьям, которые потеряли детей; от 100 тыс. — семьям, в которых дети находятся на стационарном лечении; 20 тыс. грн — семьям, в которых дети находятся во время пожара в "Виктории".

В ночь с пятницы на субботу, 16 сентября, в Одессе произошел пожар в детском муниципальном лагере "Виктория". Внутри корпуса, в котором произошло возгорание, находились 42 ребенка.

Возгорание произошло в 23:30 в пятницу, но пожарная сигнализация не сработала, и дети проснулись от запаха дыма. Воспитатели смогли быстро организовать эвакуацию. Всего в лагере на момент пожара были 150 детей. В результате пожара погибли трое детей.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама