Православные верующие отмечают первый большой праздник в году


Опубликованно 24.09.2017 05:51

Православные верующие отмечают первый большой праздник в году

Верующие в четверг в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В Православной Церкви Рождества начинается годовой цикл из 12 пра — пра — праздники.

. Православные верующие отмечают в четверг Рождество Пресвятой Богородицы – первый в годовом цикле из двенадцати пра – пра – праздников, посвященных Спасителю.

Поводом для скандала. Хасиды взяли Умань

Церковное предание повествует Иоаким и Анна, благочестивая иудейская чета из Назарета, опечалился, что Господь не дал им потомства. Однажды во время праздника первосвященник Иссахар не принял жертву, которую Иоаким принес в Иерусалимский храм, и сказал: "не должно принимать от тебя дары, потому что ты не имеешь детей, а следовательно и благословения Божия". Убитый горем Иоаким вернулся домой и спрятался в горах, где пастухи сторожили его стадо, и Анна пошла в сад и плакала. В саду, ей явился ангел и сказал, что она родит дочь, которая "будет славен во всем мире" рода. И то же видение, был Иоаким. Тогда супруги дали обет: если Господь дарует им дитя, они посвятят его Богу — отдадут его в храм для служения до совершеннолетия. И у них действительно родилась дочь, которую назвали Марией.

В Православной Церкви Рождества начинается годовой цикл из 12 пра — пра — праздников, посвященных Спасителю. Рождество — повод для особой радости. Отцы Церкви видели смысл этого праздника, что в мире был последним звеном в длинной цепи людей, мужчин и женщин, грешников и святых, которые на протяжении всей человеческой истории боролись за чистоту и веру, что на первом месте в жизни был Бог — боролись, прежде всего, с себя. И постепенно, из столетия в столетие, подготовили появление родился как младенец, в мир, где перемешаны добро и зло, грех и святость, с самого начала выбрать хороший и жить в чистоте.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама