В Украине ужесточат наказание за нарушение правил пожарной безопасности


Опубликованно 24.09.2017 05:51

В Украине ужесточат наказание за нарушение правил пожарной безопасности

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям разработала предложения по изменению законодательства в целях улучшения и ответственность владельцев, и усилить меры контроля, которые касаются местах.

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям после пожара в детском лагере, Одесса, разработала изменения в законодательство, чтобы усилить ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, заявил в понедельник глава ведомства Николай Чечеткин.

Пожарная безопасность в школах: детей они защищены? Комментарий КГГА

В ночь с пятницы на субботу, 16 сентября, в Одессе произошел пожар в детском муниципальном лагере "Виктория". Внутри корпуса, в котором произошло возгорание, находились 42 ребенка. Возгорание произошло в 23:30 в пятницу, но пожарная сигнализация не сработала, и дети проснулись от запаха дыма. Воспитатели смогли быстро организовать эвакуацию. Всего в лагере на момент пожара были 150 детей. В результате пожара погибли трое детей.

"Аварийная служба — тел), подготовлены предложения по внесению изменений в правила, в законы, чтобы улучшить и ответственность владельцев, и усилить меры контроля, которые наносят на места массового пребывания людей и места повышенного риска", - сказал Чечеткин в ходе заседания оперативного штаба Государственной ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ситуации.

Ранее прокурор Одесской области заявил, что продолжение усилий местных властей, в результате пожара в детском лагере.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама