В КГГА объяснили, почему только один регистр населения Киева


Опубликованно 01.10.2017 04:20

В КГГА объяснили, почему только один регистр населения Киева

В эфире радиостанции Голос Столицы директор департамента информационных технологий и КГГА, Юрий Назаров заявил, что регистр населения Киева позволит осуществлять регистрацию по месту жительства, всего в 5 минутах ходьбы от отеля.

До конца этого года в столице заработает система Единого электронного реестра населения Киева, с помощью которой горожане смогут в интернете для получения справки о месте его регистрации, играть регистрации и изменить адрес регистрации проживания. Мэр киева уверен, что услуги по ликвидации очереди на ссылки и облегчить работу социальных и коммунальных услуг.

Стало известно, сколько людей живет в Киеве

В реестр информации о всех киевлянах: номер паспорта, место регистрации, идентификационный код.

О преимуществах нового сервиса, заявил директор департамента информационных технологий и Киевской горгосадминистрации Юрий Назаров в эфире радиостанции Голос Столицы.

"Раньше, если нужно было, например, продать квартиру или купить, или просто двигаться, он по-прежнему остается зарегистрироваться — зарегистрироваться. Для этого вам нужно получить выписку по месту вашего пребывания, а затем оставить его, чтобы провести две-три недели и отстоять в очереди. Затем, вы должны пойти на новое место жительства, регистрации, и это тоже, и заявление нужно писать и тратить от двух до трех недель. Так что теперь, с такой системы, процедура регистрации, это можно сделать за пять минут", - отметили в Институте.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама