В КНДР движение мяча записал границе страны


Опубликованно 02.10.2017 14:10

В КНДР движение мяча записал границе страны

Новости мира: В США разведка фиксирует движение ракет Северной Кореи с военных заводов в неизвестном направлении.

Американская разведка зафиксировала движение северокорейских ракет с военных заводов в неизвестном направлении. Об этом со ссылкой на южнокорейское телевидение сообщает Reuters.

По словам неназванного источника, представители спецслужб Южной Кореи и США обнаружили, что ракеты перевозили с северокорейского исследовательского ракетного комплекса в Санум-Дон, к северу от Пхеньяна. При этом в сообщении не уточняется, когда и куда они были перевезены. Речь идет о ракетах средней дальности Hwasong-12 или о межконтинентальных баллистических ракет Hwasong-модерн 14. Северная Корея опубликовала видео, в котором стучит американский авианосец

Сам ракетный комплекс в Санум-Дон использовался для производства межконтинентальных ракет. Источник в Министерстве обороны Южной Кореи смогли подтвердить это сообщение или каких-либо необычных действий в указанном районе.

Южнокорейский чиновник также выразил опасение, что Северная Корея может осуществить провокацию к годовщине основания Коммунистической партии-10. Октября или когда в Китае съезд Компартии состоится 18.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама