Бывший премьер-министр Таиланда был приговорен к 5 годам тюрьмы


Опубликованно 02.10.2017 14:10

Бывший премьер-министр Таиланда был приговорен к 5 годам тюрьмы

Новости мира: Экс-премьер-министр Таиланда Инглак Чинават был приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в хищении государственных средств и коррупции.

Экс-глава правительства Таиланда Инглак Чинават был приговорен к пяти годам лишения свободы. Суд, в Бангкоке, в среду, 27 сентября, признал бывшего премьер-министра виновным в хищении государственных средств и взяточничестве, передает DW.

Более 50 лет Чинават был признан виновным в причинении убытков государству на сумму 6,8 млрд. евро путем выдачи субсидий на рисоводство. Экс-премьер-министру угрожает до 10 лет лишения свободы. В Бельгии, задержали испанца, который подозревают в вербовке в ИГИЛ

Чинават не присутствовал на заседании суда. Месяц назад, она отправилась за границу, опасаясь заключения. Где в настоящее время находится Чинават является неопределенным. Как признать, что она может идти в Камбоджу, оттуда в Сингапур, затем остановился в Дубае. Он видел своего брата Таксина Чинавата, который также возглавлял правительство Таиланда, а затем бежал за границу из-за обвинений в превышении полномочий.

Инглак Чинават, первой в истории женщины в Таиланде, под руководством правительства. Он занимал эту должность в 2011 году. В 2014 году Конституционный суд отстранил Чинавата. Вскоре после этого в Таиланд состоялся путч. Власть захватили военные.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама