На границе Мьянмы и Бангладеш были более 10 тысяч мусульман-рохинджа


Опубликованно 05.10.2017 07:40

На границе Мьянмы и Бангладеш были более 10 тысяч мусульман-рохинджа

Новости мира: На блок-посту на границе с Мьянмой и Бангладеш были более 10 тысяч представителей мусульманской национальности.

Более 10 тысяч представителей мусульманской народности рохинджа в настоящее время находятся на блок-посту на границе с Мьянмой и Бангладеш, сообщают во вторник местные СМИ.

По данным газеты "Global new light of Myanmar", в Мьянме беженцев стекаются в населенных пунктах, расположенных на приграничных территориях. Новые фрегаты Австралия будет в состоянии противостоять угрозе со стороны Северной Кореи

Между тем, накануне стало известно, что власти Бангладеш начали переговоры с Мьянмой в отношении возвращения на родину более полумиллиона мьянманских рохинджа.

По данным оон, с 25 августа, количество мьянманских беженцев в Бангладеш превысило 500 тысяч человек.

В Мьянме конфликт между мусульманами-рохинджа и бирманские, исповедующими буддизм, тлел в штате Ракхайн много лет. Это острая, когда власти Мьянмы начали операцию против представителей рохинджа, который местные СМИ окрестили "бенгальские террористы". Результатом столкновения стала гибель более 400 человек, в том числе более 350 человек национальности рохинджа. Тегеран и Анкара не признает законность референдума о независимости Иракского Курдистана

В свою очередь, рохинджа считают коренное население территории государства бирманский Ракхайн, тем не менее, власти и общественности в Мьянме, где основной религией является буддизм, говорят мусульмане-рохинджа незаконных мигрантов.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама