Суд Одессы арестовал учительницу из области, в которой погибли дети


Опубликованно 05.10.2017 16:00

Суд Одессы арестовал учительницу из области, в которой погибли дети

В суде сообщили, что учитель подозревается в совершении уголовного преступления по статье "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, в котором погибли люди".

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца без права внесения залога в отношении воспитательницы детского лагеря "Виктория", где в результате пожара погибли три человека, заявил в понедельник пресс-служба суда.

Кто виноват и что делать. В социальных сетях обсудили трагедию в Одессе

В ночь на субботу, 16 сентября, в Одессе вспыхнул пожар в школе городской лагерь "Виктория". Внутри тела, в которой произошел пожар, находились 42 ребенка. Возгорание произошло в 23:30 в пятницу, но пожарная сигнализация не сработала, и дети проснулись от запаха дыма. Воспитатели были не в состоянии организовать эвакуацию. Только в поле на момент пожара находились 150 детей. В результате пожара погибли трое детей. В понедельник в генеральной прокуратуре Украины сообщили, что директор учреждения Петрос Саркисян был арестован, и работник, ответственный пожарной безопасности, вручено уведомление о подозрении в этом случае.

"Киевский районный суд Одессы взял под стражу на учителя, ответственного за пожарной безопасности, коммунальных услуг учебного заведения "Виктория"... следственный судья избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, без права залога", - говорится в сообщении пресс-службы.

В суде отметили, что учитель подозревается в совершении уголовного преступления по статье "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, в котором погибли люди".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама