Если срок службы моторных масел и какой?


Опубликованно 06.10.2017 04:40

Если срок службы моторных масел и какой?

Горюче-смазочные материалы имеют даты истечения срока действия. И это касается не только бензина, но и масла в двигателе. Плохое качество или просто поздно масла может привести к повреждению двигателя и резко снизить его ресурс. Могут выйти из строя различных элементов системы, поэтому важно понять, что срок годности масла двигателя это достаточно важный параметр, который стоит учитывать при выборе.

Правильное хранение

На срок службы моторного масла сильно зависит от условий хранения. Это касается практически любого продукта с истекшим сроком годности. Вполне очевидно, что если частые перепады температуры масло не сохраняется в течение нескольких лет, так что производитель четко указывает, температура хранения продукта – 20 градусов выше нуля. В этой комнате, где находится продукт, должно быть, хорошо проветриваемом помещении. Кроме того, вы не можете избежать воздействия прямых солнечных лучей на баллон.

Резервуар, где хранится масло, должна быть оригинальной. Я не могу открыть и впустить воздух внутрь, поэтому крышка должна быть плотно закрытой. В идеальных условиях хранения моторного масла Shell сохраняет свои свойства в течение пяти лет. Это также относится и к продукции многих других производителей. Правда, для каждого продукта отличается. Ищите на этикетке – производитель обязательно указывает эту информацию.

Кроме того, запрещается производить заморозку продукта. Если нужно перелить масло из одной канистры в другую, то желательно, чтобы еще одна канистра была сделана из того же материала. Химический состав смазки позволяет быть сохранены в течение 4-5 лет, соблюдая идеальные условия. Если условия будут нарушены, срок годности продукта уменьшается. И, в целом, новые двигатели рекомендуется заливать только новое и свежее масло, которое было сделано не раньше, чем шесть месяцев назад. Ненужное масло

Масло хранится в больших объемах производства, убедитесь, что вы проверить пригодность перед розливом в контейнеры. Для этого используются специальные лабораторные исследования, которые позволяют определить состояние материалов, материальной базы. Если масло становится непригодным для использования, его утилизировать специальным образом.

Если у вас есть масло хранится где-то в гараже в течение трех-четырех лет, так что определить его пригодность невозможно. К сожалению, не испускает особый запах или иметь определенный внешний вид. Так что лучше не рисковать и не делать такое масло в двигатель, потому что это может повредить двигатель.

В редких случаях, вы можете определить, что в состав масла не подходит. Это может означать, кристаллический осадок и неестественно, жидкость цвет, прозрачность, и т. д. Использовать это масло нельзя.Срок хранения моторных масел по регламенту

Большинство производителей смазочных материалов для двигателей говорят, что их продукт подходит для пять лет, если хранить правильно. Посмотреть дату производства вы всегда можете на упаковке. Чаще всего она напечатана на коробке самой, а не на клей.

Кроме того, обратите внимание, что срок годности моторного масла Shell, Mobil 1, Castrol, Aral, GM и другие производители, если хранить в контейнере и двигателя автомобиля – это не одно и то же. Продукта, когда вы находитесь в картер двигателя в постоянном контакте с окружающей средой (воздухом), затем он подвергается окислительным процессам. Во время работы двигателя масло также работает, очень теплая, воспринимает механические нагрузки. Все это он потребляет продукт, так что срок годности моторного масла в двигателе около года. Но, как правило, масло замена через 8-10 тысяч километров, что многих водителей возникает в течение шести месяцев или 7-8 месяцев.

Кроме того, не имеет значения, если вы используете синтетическое моторное масло, "полусинтетика" или "минералка". Срок хранения этого особенно не меняется.Странный цвет или запах масла

Иногда изменение цвета или даже запах одного продукта не означает, что масло не подходит для использования. Также в жестяных банках и пластиковых банок смазки одного и того же производителя могут отличаться по цвету. Дело в том, что при изготовлении производитель, прежде всего, стремится достичь хороших смазочных характеристик продукта, так что цвет может варьироваться между различными партиями. Большинство касается масла в коробке передач.Определение задержки масла

Как уже было сказано выше, определить пригодность масла невозможно. Если его срок прошел, применить такой продукт, не ясно. Некоторые водители, для того, чтобы "оживить" задержка масло используют специальные добавки. Тем не менее, для того, чтобы применять их не рекомендуется. Во-первых, масло и так содержит добавки, из-за того, что в соответствии с нормами вязкости, и добавление новых может беспокоить и состоянии вязкость и смазочные свойства. Во-вторых, маловероятно, что добавка способна "вернуть к жизни" масла, длительность которого прошлое. И даже если цена моторного масла может быть очень высокой (до 2,5 тыс. за 5 литров), не стоит применять поздно, что продукт в любом случае, после капремонта двигателя, безусловно, будет стоить дороже, чем канистра свежей хорошей смазки.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама