Силовики заявили о падении в Донбассе российского беспилотника


Опубликованно 06.10.2017 12:30

Силовики заявили о падении в Донбассе российского беспилотника

Беспилотный летательный аппарат "Орлан" российского производства, из-за технической неисправности в системе упал в зоне спецоперации в Донбассе, сообщил в воскресенье пресс-центр АТО в Facebook.

По информации силовиков, беспилотник разбился вблизи населенного пункта Новоградовка в Донецкой области.

"Вчера в первой половине дня "Орел" упал из-за технической неисправности в системе. Соответствует модель, которая сделана в России", - говорится в сообщении. Кроме того, утверждается, что тело и двигатель беспилотника "российского производства, электронная "начинка" родом из Тайваня".

Как говорится в 18-м докладе управления верховного комиссара оон по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который опубликован на сайте организации 13 июня, число погибших в ходе конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, почти 24 тыс. были ранены.

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (Украина, Франция, ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ). В Варшаве предлагали перенести переговоры в "женевский формат", то есть при участии США и Польши, как соседнего с РФ и Украиной государства. Тем не менее, договоренности о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные операции на востоке Украины в масштабе переросли формат АТО.

 



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама