Взрывов на складе близ Винницы. Все эвакуированные жители вернулись домой


Опубликованно 06.10.2017 12:30

Взрывов на складе близ Винницы. Все эвакуированные жители вернулись домой

Заказать Винницкой областной администрации, "все эвакуированные вернулись домой, за исключением пациентов, которые были эвакуированы из ЦРБ Калиновского района."

Жители села Калиновка и близлежащих поселков, эвакуированных из-за взрывов на складах боеприпасов возле Винницы, возвращаются в свои дома, сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Огненное зарево над винодельни. Пожар и взрывы на арсенале в Калиновке

Пожара и последующей детонации боеприпасов на военном складе возле села Калиновка в Винницкой области произошел около 22.00 во вторник, 26 сентября. Жители Калиновки и соседних деревень были эвакуированы. По тревоге были подняты милиция Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. В результате аварии пострадали два человека. Открыто уголовное производство по статье "диверсия".

"Все эвакуированные вернулись домой, за исключением пациентов, которые были эвакуированы из ЦРБ Калиновский район. В настоящее время в Винницкой Центральной районной больнице остаются 48 человек, включая 14 детей и 7 жители Калиновского района и предприятия "Казатин ЦРБ" 8 человек", — говорится в сообщении ОГА.

Сообщается также, что с приходом населения начал восстанавливать электричество, газ и связь.

"Без электроснабжения остаются частично г. Калиновка был полностью отключен Лавровка населенные пункты, Павловка, сосна, уплотнения, мизяковские хутора", — сообщили в Винницкой областной государственной администрации.

На сегодняшний день в результате работы, все населенные пункты подключены, проводится с целью приведения энергосистемы в нормальной схеме.

Также сообщается, что движение на дороге М-21 Житомир — Могилев-Подольский полностью восстановлено. Однако, выход из этой дороге в направлении с. Павловка и С. медведка запрещено.

Восстановлено железнодорожное движение на участке Сосново — регионального отделения Калиновка "Юго-Западная железная дорога".

Ранее в гсчс сообщили, что одиночные взрывы на склад возле Калиновки, будет продолжаться еще несколько дней, но они не представляют опасности для населения.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама