Ситуация для сборной Украины: нас устроит только две победы


Опубликованно 07.10.2017 00:20

Ситуация для сборной Украины: нас устроит только две победы

Вполне достойное продолжение матча в Харькове с Турцией в далеком Рейкьявике не удалось. Исландия оказалась куда более достойный противник, чем подопечные Мирчи Луческу, и дал особо разгуляться на наши знаменитые крылья. Но самым дорогим футболистом ледяной остров — полузащитник Гильфи Сигурдссон, который этим летом Эвертон бросил в два раза больше денег, чем в Дортмунде на Ярмоленко (49 млн евро против €25 млн) — забил дважды. Да, есть вопросы по первому голу: удар Гудмундссон в голову Пятов принес это вниз на некоторое время, и Сигурдссон пробил в пустые ворота. Но, положа руку на сердце, у турков есть вопросы к судьям по оба гола в Харькове.

Цена одного гола

Самое печальное, что этот гол случился сразу после начала второго тайма. Украинская команда, которая владела до перерыва (63% владения мячом, удары-7:3, в створ — 1:0 в нашу пользу), на некоторое время растерялись и, видимо, забыл все, о чем просили тренеры в раздевалке. И когда гости собралась с мыслями и начали атаковать, у островитян появилось пространство для своих любимых контратаках. Пятов пропустили еще один мяч, хотя счет мог вырасти до 4:0. У нас же остроты в атаке вернулся к концу встречи, но даже гол престижа не смогли забить.

Жаль, после формирования турнирной таблице следующий критерий после очков разница забитых и пропущенных мячей (затем количество забитых мячей). И на четвертом месте в Украине упали потому, что Турция с такой же разницей мячей (+4) забил еще один гол. Сейчас мы в оставшихся играх нужно не только выиграть, но и забить больше, потому что, скорее всего, в конце мы рассмотрим не только очки.

Октября предложения

В октябре национальная сборная Украины должны взять шесть очков, в том числе и неудобные для нас в Хорватии. В восьми предыдущих матчей мы выиграли только один раз, в июне 1995 года. Некоторые игроки из нынешнего состава тогда еще на свет не появился. И как такого рода добавлены серии уверенности можно судить на примере тех Исландцев, которые на своем поле в отборочных турнирах не проигрывали с июня 2013 года.

Шесть очков в оставшихся двух турах гарантировали Украине место в двух верхних. И в определенных руках, вы можете даже думать о первом. Вариантов может быть множество. Но давайте предположим, что в Квартет претендентов будет выиграть оставшиеся матчи в Финляндии (хотя это еще вопрос) и Косово. В этом случае, все будет зависеть от матчей Турция — Исландия (6 октября) и Украина — Хорватия (9 октября). Даже ничья с золотыми лилиями, в то время как описанный выше сценарий нас не устраивает, чтобы выиграть. Победа Исландии принесет ей первое место в галстуке с "Айлендерс" мы будем считать разницу мячей, с победой из Турции — сделать это с турками.

Букмекеры принимают ставки на победителя нашей группы (и две из сильнейших команд), Украины не верит. Но это всего лишь прогнозы, которые могут быть легко опровергнуты. Но трудно спорить с фактами, а они говорят, что Косово 6 октября, точно не сыграет заработали дисквалификации Коваленко и Зинченко.

Верен до конца

Для поддержки национальной сборной в Рейкьявике традиционно пошли, члена фанатского движения "урна zbirni", который инициировал "первая Частная пивоварня". Ездил в Исландию на нашем болельщиков на трех самолетах, а кому-то посчастливилось лететь одним рейсом с командой. Ни расстояния, ни ненастная погода ничуть не смущает наших болельщиков. Перед матчем на улицах тихо Рейкьявик перемешивают марш несколько сотен наших болельщиков, и возле украинского посольства вентилятор в городе было все покрасить в желто-синие цвета команды.

И в матче в разы было ощущение, что сборная Украины играет дома. Так хорошо в украинском секторе поддерживали игроков. "Если бы они играли как мы сделали — наверняка бы выиграли", — сказал после матча болельщики. Но "zbirni ВРН" даже после поражения я был очень оптимистичен. "Мы будем поддерживать команду до конца. Пока не сыгран последний матч в группе — ничего не потеряно", — в один голос сказали, члены фан-движения.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама