В Киеве задержан российский журналист


Опубликованно 07.10.2017 12:20

В Киеве задержан российский журналист

В столице Украины задержан корреспондент телевидения "Центральное телевидение" Вячеслав Немышев. На его след после того, как он отрезал столовая с ножом знаменитый "Киевский" торт.

. Корреспондент телевидения "Центральное телевидение" Вячеслав Немышев арестован в Киеве, сообщил общероссийский телеканал НТВ.

"Корреспондент "Центрального телевидения" Вячеслав Немышев находится в одном из отделений полиции столицы. В Киеве было редакционное задание. Теперь общение с Вячеславом. Он знает, что его допрашивают сотрудники Службы безопасности Украины", — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Согласно сообщению, Немышляев записывал на улице stand-up (фрагмент репортажа, когда автор присутствует в кадре Ed.), в тот момент, который отрезал столовая с ножом знаменитый "Киевский" торт; в это время его "зависания неизвестно, что добился от местной полиции, задержания сотрудника НТВ".

Die Tageszeitung: патриотизм разделяет журналистики Украины

Вячеславу Немышеву 48 лет, он много лет работал на НТВ корреспондентом. Позже снимал документальное кино о Камчатке, где специально для этого переехал жить. В 2015 году, вернулся в Москву, и с тех пор работает в программе "Центральное телевидение". Женат, имеет троих детей, говорится на сайте телеканала.

Читайте также: специальный налог, похищения и конфиденциальности — например, прот(h)ищают информпространство Украины

В конце августа журналист Первого канала Анна Курбатову арестован в Киеве, выдворили из страны и ему запретили въезд в Украину на три года ", из-за деятельности, которая вредила национальным интересам" Украины.

Киев неоднократно заявлял, что ограничил работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно закрыли въезд в Украину журналистам из Российской Федерации. В марте 2015 года была приостановлена аккредитации при органах государственной власти Украины 115 российских средств массовой информации. Запрещается вещание основных телевизионных каналов России. МИД РФ назвал отключение телеканалов российских наступлением на свободу СМИ и предложил, в ОБСЕ, ЕС и США жестко отреагировать на этот запрет, а также в депортации из Украины журналистов российских средств массовой информации, заявив, что правила в этой области, практикуемые Западом, не являются допустимыми.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама