В "Калине" не включается и обратное: причины


Опубликованно 09.10.2017 07:50

В

Владельцы автомобилей часто сталкиваются с ситуацией, что "Калина" не включается задняя передача. Причины данной проблемы, часто не могут определить, даже на СТО. Но если взглянуть на руководство и прочитать информацию об этом автомобиле, можно узнать, в чем причина и как решить эту проблему.

На самом деле, решить эту проблему довольно просто. Не надо на серьезный ремонт, требующий разборки КПП (за исключением в некоторых случаях). Часто виной блокировки почты, проводку и предохранитель. Передачи

Это первая причина. Не включение задней скорости часто приводит износ узлов передачи не включается или выбивает в путь. Первое, на что следует обратить внимание, является нефть. В случае потери физических и химических свойств вязкость их значительно меняется. Это может вызвать блокировку передачи. Механизм коробки будет работать, но с включением определенных оборотах могут возникнуть определенные осложнения.

Вторая причина, связанная с механизмом КПП, – износ внутренних элементов передачи. Таким образом, если не включается задняя изменений в "Калине", "подозреваемых" несколько:Шестерни передачи заднего хода.Выжимной подшипник.Штекер питания.

Коробки открывают, проводят дефектовку, изношенные детали заменить. После этого, механизм КПП должна работать правильно.Система сцепления

Другой популярной причиной проблемы является сцепление. Диагностировать эту неисправность довольно легко. В момент отпускания педали передачи не произойдет, или включаться с характерным хрустом. Это не говорит о разрыве задней передачи "Lada Kalina" дефект сцепления.

Так, стоит обратить внимание на выжимной подшипник, так как на диске. Значимый вклад в разработку эти детали следует заменить.Электрик

Это последняя поломка, потому что не включается задний ход в "Отчете калины". В автомобиле имеется система электронной блокировки заднего хода. Эта система очень полезна, но часто происходит сбой. Почему так происходит? Иногда сгорает предохранитель. В колодке-номер F21. Также следует проверить разъем передачи под капотом автомобиля.

Предохранитель найти довольно легко, так как он находится в блоке восьмого слева). Рекомендуется для проверки извлечь. Проверьте лучше мультиметром.Салонные провода

Когда предохранитель находится совершенно правильно, со штекером все в порядке, и в "Калине" не включается задний ход, смотрят на переключатель, который находится под защитной оболочки вокруг самого рычага. Этот переключатель подключены два кабеля. Его закрывают друг друга. Если передача начала нормально включаться, причина именно в выключателе.

Можно измерить напряжение на проводах с помощью иглы. Выключатель должен быть не менее 12 В. при отсутствии мультиметра измерить напряжение можно с помощью лампочки. Если не загорается, это указывает на изменение проводов. Как правило, то же самое, что происходит в месте где установлен хомут на поддоне. Это легко объясняет вопрос: почему не включается задняя передача на Отчет kalina.

Зажим снимают и сжимают в нижней части лампы. Далее отсоединяется разъем от выключателя лампы. Затем вынимают все жгут. Переломанный провод будет сразу видно. Что делать дальше? Кабель соединяют с сегментом хорошего кабелей можно сделать простую скрутку.

Но лучше всего пропаять соединение. А затем все идет в обратном порядке. Если передача включается, то проблема решена.Соленоид

Это последняя причина, по которой в "Калине" не включается задняя передача. Он связан с соленоидом. Для тестирования лучше использовать мультиметр. Но если нет, то в отверстие для питания вставляется штекер. Наличие напряжения проверяют обычной 12-вольтовой лампочки.

Эксперты говорят, что проблему можно победить с помощью ключа "на 22". Система блокировки включения задней скорости на "Калине" осуществляется при помощи соленоида. Питание на него подается с переключателем в виде кольца в селекторе КПП. Когда кольцо поднимается, шток соленоида втягивается внутрь, и блокировка отключается. Вместе с этим срабатывает соответствующий концевой выключатель, который включает свет заднего хода и "локатор" в гостиной.

Через предохранитель на соленоид, батареи достигает 12 Века с помощью переключателя, расположенного на выбор, осуществляется короткое замыкание на массу. В дальнейшем, включается катушка на соленоиде.Как отремонтировать соленоид?

Когда в "Калине" не включается задний ход, можно попытаться восстановить соленоид. Где? Если снять руль вправо, а затем заглянуть под автомобиль, колеса влево, можно увидеть соленоид. Находится на КПП. К соленоиду подключен разъем и кабель. Разъем удаляются, и ключ "на 22" откручивают соленоид, около восьми миллиметров.

В дупло подматывают кабель или изолирующую ленту. Затем снова сжимают соленоид. Затем попробуйте включить заднюю передачу. При движении в автомобиле, стоит быть максимально внимательным, – первая передача, находится рядом.

Пожалуйста, обратите внимание! В случае замены соленоид нужно менять трансмиссионное масло. Но если иметь время, чтобы заткнуть отверстие, достаточно будет просто заполнить необходимое количество смазывающей жидкости. Специалисты рекомендуют использовать масло "Total Трансмишн" вязкость 75W80. Необходимый объем – 2,2 л для коробки 2180 и 3,3 литра) 2181 (с тросиковым приводом).Если проверка ни к чему не привели

Может быть так, что диагностика ничего не дала, ни одна из причин, почему он не подходит. В этом случае есть три возможных варианта:Неисправности механизма выбора передач.Срезало винт крепления.Сломал пружину.

Самое ужасное в этой ситуации, что любой из этих причин, требует снятия коробки. Это уже очень серьезный ремонт, который под силу не всем.Заключение

Причины, по которым не включается задняя передача на "Калине". Первый шаг-это продиагностировать электрику, автоматический выключатель и электромагнитный. Затем уже переходят к демонтажу и демонтаж механизма коробки передач и сцепления, с заменой всех износившихся узлов.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама