Шины Continental IceContact: размеры, характеристики, тесты и обзоры


Опубликованно 11.10.2017 23:31

Шины Continental IceContact: размеры, характеристики, тесты и обзоры

Автомобильные шины немецкого производства считается одной из лучших в мире. Очередным подтверждением этого Резина Continental IceContact. Производители позаботились о том, чтобы водитель чувствовал себя безопасно в зимних условиях и обеспечил этой модели шин для производственных сред.Информация о производителе

Компания «Continental» начал производство товаров из резины еще до появления автомобилей. С 1871 года завод занимался разработкой шин для велосипедов, коляски. В 1882 году производитель представил миру революционный продукт – шины пневматические, и после пяти лет шины марки «Continental» было на первых автомобилях немецкого производства.

В настоящее время производственные мощности находятся во многих странах: в Бельгии, Ирландии, Франции, Австрии, Мексике, Чили, Словакии и других. В 2013 году завод «Continental» и на территории России, в Калужской области открыт. Автомобильные шины Continental стали лучшими в Германии и занимают одно из первых мест среди других автобусных брендов в мировом рейтинге.Модельный ряд

Бренд предлагает широкий выбор шин для Внедорожников, легковых и грузовых автомобилей, кроссоверов, спортивных автомобилей, микроавтобусов. Модельный ряд состоит из зимние, летние и всесезонные шины.

Continental IceContact, Viking Contact Winter Contact TS 800 Winter Contact TS 860, чрезвычайно Winter Contact, 4x4WinterContact – самые яркие представители зимней линейке. Они имеют высокую безопасность и комфорт. Производитель пытается максимально адаптировать шин для использования в жестких зимних условиях.

Летние шины марки «Continental» получил отличные сцепные свойства. На нем водители могут спокойно передвигаться как асфальтному покрытием и по пересеченной местности. Среди наиболее популярных моделей Continental Sport Contact, Premium Contact, EcoContact CP.

Всесезонные резины «Continental» шины показатели проходимости и безупречным качеством характеризуется высокими показателями. Для эксплуатации в регионах с мягкой зимой и прохладным летом климат шин Continental ALLSEASON Contact, Conti procontact Eco Plus, Conti Cross Contact AT соответствовать.

В ходе производства шин для автомобилей компания предоставляет широкий спектр инновационных технологий и постоянно контролирует качество продукции. Каждая шина проверяется индивидуально перед его на склад.Continental Conti Icecontact

Разработчики немецкого шин бренда стараются постоянно совершенствовать свою продукцию. Итак, замена нескольких устаревших моделей шин (Continental 4x4 IceContact и Conti Winter Viking) пришли шины Continental Conti icecontact. Они имеют асимметричный Рисунок протектора и шипы. От предшественниц ними идеалы падают сцепные свойства и высокий уровень безопасности.

Две модификации «викинги» и любимого многими внедорожника обладателям «контакты» огромное количество раз занимали призовые места по результатам тестов, европейские и отечественные эксперты. Но автобус и другие производители не сидят на полу, пытаясь создать качественный продукт. В ответ на это специалисты компании «Continental» представляет свой усовершенствованный вариант шипованные шины Continental IceContact. Отзывы и характеристики колес будет объяснено ниже. Протектор

Конструктивные решения разработчиков позволили, резины, которые идеально подходят для использования в самых тяжелых климатических условиях. Центральная область протектора состоит из остроугольных блоков, обычные прямыми продольными кромками. Такая интеграция позволяет существенно выросло количество ребер, для обледеневшее или заснеженном дорожном покрытии увеличивают. Небольшие выемки на поверхности блоков обеспечили, шина шероховатость.

Шины Continental IceContact на внутренней стороне имеют ламели трехмерной ступенчатоподобные. В сочетании с синусоидообразными ламели, расположенные на внешней стороне шины, что улучшает управляемость автомобиля на любом типе дорожного покрытия.

Канавки между блоками пересекаются под разными углами и позволяют эффективно предотвращает аквапланирование. Для создания шин производитель оригинальная фирменная смесь, содержащая синтетические пластификаторы, для мягкости резины даже при сильных морозах.Технология ошиповки

Continental IceContact имеют площадь 130 шипов новой формы под названием «Бриллианс плюс». Производитель «стальные зубы» является финская компания «Тикка». Разработчикам пришлось потрудиться, чтобы новое поколение шипов, которые имеют минимальное негативное воздействие на дорожное покрытие и при этом свои сцепные свойства шин. Шипы имеют меньший вес, обновленная форма и новый способ фиксации.

Отличительной особенностью является наличие звезды с шипами твердосплавных вставок в виде четырехлучевой. Каждый шип имеет такой необычный "вставить", «вырезать» в лед и обеспечивает прекрасное сцепление с обледеневшей дороге. Тесты показали, что шины Continental IceContact имеют меньший тормозной путь, чем с простой резиновой «стальные зубы».

Уникальная технология вклеивания шипов позволяет забыть о проблеме с их потерей. Нужно вырвать позвоночник, приложить усилия равна 500 н, а обычные шипы выдерживают только 70 н.

С двух сторон у шипа есть канавки, поглощая ледяные стружки, для улучшения сцепления с тканью.Отзывы и цена

Continental IceContact - уникальная Резина, которая была специально разработана для регионов с суровыми зимами и поэтому, как и многие отечественные автомобилисты. Рекомендуется работать на заледенелой дороге. Хорошо шин и на слегка заснеженном покрытии рисков. Но в сугробы не лезть на него – есть большой риск «зарыться».

Стоимость немецких шипованных шин в зависимости от типоразмера. Так, за комплект шин Continental IceContact 205/55 R16 необходимо от 25 до 46 200 000 евро. На цену также дополнительный параметр – индекс нагрузки и скорости влияют. Например, число 91 в маркировке шин обозначает, что допустимая масса на колесо составляет 615 кг. буква T (индекс скорости) говорит с максимальной скоростью в эксплуатации до 190 км/ч.

Усиленные шины Continental IceContact XL, как правило, на автомобили премиум-класса и обладают повышенной устойчивостью против бокового удара. Такое производство обходится водителям дороже, чем обычные резины.Второе поколение Conti icecontact

В 2015 году автолюбителям усовершенствованную модель резины, на российском заводе «Continental был представлен». Шины Continental IceContact 2 получила от разработчиков еще более высокую производительность, чем ее предшественница.

Инженерам удалось управляемость на сухом асфальте и заснеженных дорогах. Некоторые показатели тяги и торможения подняли силы на льду.Особенности Шин

Ездить во многих странах Европы шиповке запрещен«», чтобы избежать повреждения дорожного покрытия. На территории Скандинавии же использование этого типа резины, но с ограниченным числом «стальные зубы дозволено». Концерн «Continental», после многочисленных исследований в этой области, пришли к выводу, что шипы с меньшей вес и размер потолка значительно меньше полос дороги, в отличие от тяжелых шипах. Это позволило покрышкам Continental IceContact 2 получать в три раза больше «стальные зубы», как того законодательство скандинавских стран.

Шипы взять себя особым образом при помощи клея и находятся на поверхности в 18 рядов. «Доброта» шипованных шин на дорожное покрытие оказалось, после того, как автомобиль шины IceContact 2 400 раз ехал на гранитной плите со скоростью около 100 км/ч.Обзор Резины

Тесты Continental IceContact 2 показали, что обновленная версия шипованные шины идеально подходят для использования на заледенелом дорожном покрытии. «Стальные зубы» лежат со смещением, в результате постоянного контакта и, следовательно, сцепление с нетронутым льдом. Закрытые полости вокруг шипа мешка накапливается зернистое мороженое и ведут его под влиянием центробежной силы.

Преимуществами данной модели шин являются:Адаптация к очень низким температурам воздуха;отличная управляемость на любом дорожном покрытии;низкий уровень шума;Износостойкость Шипов;уникальный Рисунок протектора работает в разных направлениях;"Тетра" особенно "любит" заледенелый асфальт;увеличенное количество шипов;широкий выбор типоразмеров;долговечность резины.Что нового?

Для создания резиновой разработчиков, чтобы шипы нового поколения CristallDubb («кристалл шпильки»). Вы также с помощью специального клея, но отличаются экстра-легкость. В отличие от «колючки», которые имеют для производства шин первого поколения, обновленные шипы большую площадь поверхности и 25% меньше массы.

Некоторые изменения получил и протектора. Внешняя часть шины теперь с более крупными блоками с волокнами расположенными ламелями.

Тесты Continental IceContact 2 были уже много раз, и Резина показала себя с положительной стороны. Сцепные характеристики, управляемость и безопасность на высшем уровне. Для таких результатов помогло применение специальной связи, состоящей из 15 компонентов. Эксперименты показали, что контакт шины Ice второго поколения остаются мягкими и эластичными даже при температуре от -60° C за счет использования большого количества рапсового масла.

Для владельцев Внедорожников и кроссоверов производитель шиповку» Continental IceContact обеспечивает «2 SUV. Модель имеет усиленный каркас боковины, каркаса и Брекер. Шипы распределены по поверхности протектора, так что максимальное количество может быть в контакте с тканью.

Это усовершенствованная модель шин оказался очень успешным и завоевал доверие многих отечественных и зарубежных водителей. Особенно популярны "контики" в северных регионах России, скандинавских и прибалтийских странах.Стоимость

Премиум шины от Continental IceContact 2 R17 обойдется автовладельцу в 9000-11 000 рублей за колесо. Стоимость резины в минимальном размере (175/70 R13) начинается от 3000 рублей. Рабочие характеристики сохраняются на протяжении 5-6 сезонов.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама