Моторное масло "Мобил супер" 3000 5W40: отзывы, характеристики и особенности


Опубликованно 12.10.2017 00:17

Моторное масло

Это неправильно думать, что двигатель легкового автомобиля подвергается воздействию более низких нагрузках, чем двигатели специальной техники, грузовиков или автобусов. Автомобили транспорт в городских условиях трудно: стоять на светофорах, резкие старты, обгоны. Поэтому автомобили, транспорт, необходимо высококачественное масло, которое обеспечивает надежную защиту двигателя и создает прочную и стабильную масляную пленку. Именно поэтому моторное масло "Mobil Super-3000" 5w40, отзывы, положительные в сети. Рассмотрим этот продукт подробнее.

Описание моторное масло "Mobil Super 3000" 5w40

Понять отзывы о смазка не даст, что производитель обманывает, если есть, что представляет собой продукт высокого качества. Он действительно защищает двигатель даже при высоких температурах и нагрузках. Судя по отзывам, моторное масло "Mobil Super 3000" 5w40 показывает высокую эффективность в городском цикле и загородных поездках. От замены до замены уровень не меняется, то есть нет потерь.

Эта смазка является полностью синтетической. Их рекомендуют применять на двигателях, которые эксплуатируются в основном в городских условиях, но с повышенными нагрузками он справляется отлично (движение на дорогах и магистралях).

Учитывая тот факт, что продукт является всесезонным (за это его маркировка), говорит его можно всегда. Причем температурный диапазон применения смазки очень широк – от -30 до +40 градусов по Цельсию. Это не означает, что даже при -30 градусах вязкость масла меняется и масляный насос сможет легко накачать жир по системе, от которой все скользящие получить пар их доля масла, и двигатель должен быть запущен легко. Этот продукт является лучшим вариантом для всех регионов России и круглогодичного использования, что объясняет его популярность. Отчасти поэтому положительные отзывы моторное масло собирает "Mobil Super 3000" 5w40. О них мы поговорим немного позже. Область применения

Нет определенных двигателей или марок автомобилей, для которых было это масло. Она подходит для всех типов двигателей с или без турбонаддува. Также операция и на двигателях с повышенными рабочими параметрами позволяет. Продукт может применяться на транспорте, Внедорожниках, микроавтобусах или небольших грузовиков. Смазка показывает эффективную защиту даже при большой нагрузке и при сильном нагреве двигателя, но они не заливают в двигатели грузового тоннажа.

Характеристики масло Mobil 5w40

Отзывы о товаре, хотя положительных характеристик также следует помнить обязательно:Кинематическая вязкость при температуре 100оC: 14 CST.Кинематическая вязкость при температуре 40оC: 84 ССТ.Плотность при температуре 15оC: 0.855 кг/л.Зола Сульфата: 1.1 %.Температура вспышки: 222ос.Застывания: -39ос.Допуски

Продукт имеет одобрения следующих корпораций:"Порше"."Вольксваген"."BMW"."Peugeot".ОАО "АвтоВАЗ"."РЕНО".

Как и вся продукция этой марки, моторное масло соответствует международным стандартам, касающихся не только качества, но и окружающую среду. При правильном уходе масло является абсолютно безопасным для животных, природы и людей.

Плюсы и минусы

Прочитав отзывы на моторное масло Mobil Super 3000 5w-40, можно сделать вывод о достоинствах или недостатках продукта До сих пор мы от мудрых, которые производитель пишет:Очистка двигателя. За счет специальных моющих присадок в составе вредных отложений (нагар, копоть, грязь) вместе с отработанным маслом при замене. Также продукт дает новые отложения.Устойчивость к окислению. Процессы окисления происходит когда они происходят, то очень медленно.Защита от износа. Продукт защищает двигатель от коррозионных процессов, предохраняет пары трения от быстрого износа и продлевает срок службы двигателя.Стабильность температуры. Масло меняется не только на значение вязкости при низких или высоких температур, а также устойчиво к резким колебаниям.Экологичность. Продукт не является вредным для человека и окружающей среды.Экономичность. На исправных двигателях-масло не идет на угар и экономия топлива.При любых дорожных условиях масло сохраняет свою вязкость и даже снижает уровень шума двигателя.

Недостатки также имеют место. Производитель рекомендует этот продукт с старых или относительно старых двигателей, которые имеют солидный пробег. При таких двигателях смазка отложения микро-промывка трещин на цилиндре, в результате чего двигатель может "потечь". Также в отзывах о Mobil Super 3000 x1 5w-40 4 л автовладельцы введите его и вам рекомендовать этот продукт только с новых двигателей с небольшим пробегом (до 100 тысяч километров). Смазка рассчитана на высокотехнологичных двигателей, а на старых двигателях это плохо показывают себя.

Подделки

Второй недостаток этого продукта – подделок на рынке. Довольно трудно найти подлинные оригинальные моторное масло Mobil Super 3000x1 5w-40 4л. Синтетика "Мобил" продается чаще всего в тяжелых канистр низкого качества, с грубыми швами и тонкими наклейками. Это говорит о том, что масло не поддельное. Поэтому при выборе следует очень внимательно.

Одним из первых очевидных признаков подделки пластиковой канистры. На оригинальный продукт мягкий пластик, заливное горлышко бутылки и при торможении не нарушает. На иностранные банки шея ломается, если его сильно тянуть.Моторное масло "Mobil Super 3000" 5W40: отзывы

Цена продукта-это первое преимущество, покупателю сдать (около 1500 рублей за 4-литровую канистру). Да, стоимость нефти выше, чем цены на аналоги, но этот жир является постоянным и не требует слишком частой замены. Если масло других производителей рекомендуют менять через 7-8 тыс. км, то "Мобил супер 3000" выдержать 12-15 тысяч. Отсюда и деньги.

Также водители указывают на эффективность продукта во всех режимах: при медленной езде или очень быстрой езды по трассе масло работает ровно и двигатель не шумит. Отложения продукта не создает, не пенится, но после первой и второй после замены старого отработанного масла в продукте черные отложения появляются. Это говорит о чистящих свойств смазки.

Некоторые покупатели отмечают, что масло подходит только для хороших автомобилей. На старых двигателях даже известные бренды, как "Опель" или "Шевроле", изделие показывает низкую эффективность работы, а не действовать чрезмерно агрессивно. Поэтому 3000" может использовать "мобильный супер только на новых двигателях с небольшим пробегом.

Однако не только положительные отзывы можно найти в сети. Некоторые водители были довольны продуктом в первый раз, но теперь вынужден аналогов. Причина проста – подделок на рынке. Так получилось, что теперь оригинальные жир почти нереально. Почти во всех автомобильных продает подделки – они заполонили российский и Европейский рынки.В заключение

Рассмотреть при выборе смазки очень тщательно качество исполнения канистры. Обратите особое внимание на пластик – он должен быть мягким, не жестким. Швы и качество крышка топливного бака и крышки для нее – также показатели подделки. При покупке оригинальных смазочных материалов "Мобил" водитель доволен их качеством, но с подделками эффективность двигателей падает.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама