Что такое Майнинг криптовалюты простыми словами? Чтобы начать Майнинг криптовалюты?


Опубликованно 13.10.2017 00:21

Что такое Майнинг криптовалюты простыми словами? Чтобы начать Майнинг криптовалюты?

Несмотря на то, что криптовалюта появилась восемь лет назад, наибольшую популярность на постсоветском пространстве он приобрел в начале этого года. Вокруг него есть ажиотаж, и многие пользователи сети Интернет, буквально, ринулись изучать, что такое блокчейн, группа биткоин. И также должны были узнать, с чего начать майнить криптовалюту. На сегодняшний день уже снято достаточно много фильмов об этом явлении, что в переводе на русский язык и находятся в открытом доступе. Трудно назвать адрес майнингу (добыче) биткоина или любой другой виртуальной валюты. Именно поэтому сегодня мы расскажем вам, что такое Майнинг криптовалюты простые слова.

Что представляет собой криптовалюта?

Если говорить более понятно, криптовалюта-это цифровая билеты, криптографической защиты. Новый диск появится в процессе решения сложных математических алгоритмов и состоит из ста миллионов частей, каждая из которых несет в себе уникальный код шифрования (подпись). Я просто хочу отметить тот факт, что подделки цифровые деньги не может, так как информация о каждой уникальной криптографической подписи скопирована и хранится на всех компьютерах, участвующих в добыче (майнинге) криптовалюты.

Криптовалюта имеет только цифровой. Не можно потрогать, положить в кошелек или в Сейф в банке. Главное преимущество количество денег, которые они децентрализованы и не находятся под контролем какого-либо государства или института.

Создание монет строго ограничено, не может быть изменен. Все желающие могут доподлинно знать, когда вы получаете, например, последний биткоин. Контролируемые выбросы постепенно усложняет и замедляет процесс майнинга, а также исключает такие проблемные явления, как инфляция.

Значение цифровых денег напрямую зависит от спроса. Чем больше инвесторы проявят интерес к конкретной криптовалюте, инвестиции в ее развитие значительный объем, тем дороже он будет стоит. Государственных денежных знаков, подкреплены запасами золота, и криптовалюта – инвестиции.Что такое Майнинг криптовалюты простыми словами?

Мы уже упоминали, что криптовалюта появится в результате решения сложных математических алгоритмов. Эффективно справляться с подобными задачами не под силу простому человеку, вот почему для этой цели начали использовать мощности обработки данных компьютера, а этот процесс называется майнингом.

Во время майнинга криптовалюты на ПК, который подключен к Интернету и принять участие в криптовалютной системы, приходит информация в виде блоков (блокчейнов). В этих блоках содержится огромное количество алгоритмов, которые необходимо обработать и получить единственно правильное решение. Каждое решение цифровой подписи для определенной информации из ячейки, расположенной в блок. И также, что это же шифрование пиратства.

Блоки появляются в результате сделок с использованием определенного типа криптовалюты. Например, если кто-то оплатил покупку в Интернет-магазине с Bitcoin, и ваш компьютер настроен так, что Майнинг криптовалюты биткоин, он сразу определит, проводить транзакции, и способствовать завершению, решение одного и того же алгоритма. И вы получите вознаграждение в виде нескольких сотен сатошей (1 Bitcoin = 100 000 000 сатошей). Первые шаги в майнинге

Надеемся, что у нас получилось объяснить простыми словами, что такое Майнинг криптовалюты. Если вы решили сделать забор, например, Ethereum или Bitcoin, достаточно будет иметь представление о том, как это система. Давайте перейдем к технической части, и мы будем знать, с чего начать Майнинг криптовалюты.

Самый эффективный способ добычи цифровой валюты – Майнинг с помощью видеокарты. Всего несколько лет назад можно было заработать несколько тысяч биткоинов в день, используя для этой цели планеты видео простой процессор. Тем не менее, процесс майнинга любой запрошенный криптовалюты становится все более сложной задачей. И чтобы получить сегодня прибыль от такого рода деятельности, необходимо задуматься о монтаже "ферма"."Ферма"

Самая выгодная криптовалюта для майнинга – биткоин, эфириум и литлкоин. Именно для того, чтобы плотина направлены основные мощности майнеров по всему миру. День за днем получения этих монет становится все труднее. Чтобы ускорить процесс, майнеры начали собирать "фермы", которые имеют много общего с компьютером, но и выходят далеко за пределы их производительности.

Для монтажа фермы необходимо иметь следующие аксессуары:материнской платы, с возможностью подключения нескольких графических адаптеров;жесткий диск с небольшим объемом;высокая частота процессора;поддержка оперативной памяти (от 4 до 8 ГБ);4-8 видеокарты с объемом видеопамяти 2 ГБ.блок питания (750 Вт);райзеры (адаптер расширение видеоадаптера на материнской плате);дополнительное охлаждение;кнопка "Пуск";каркас.Видеокарты для "фермы"

Лучшие видеокарты для добычи криптовалюты в 2017 году, считают, Radeon RX 470. С впечатляющими функциями, которые значительно дешевле своих ближайших конкурентов от Nvidia. Однако, отдавая предпочтение Radeon, придется продумать систему охлаждения, так как данные видеокарты греются намного сильнее, чем Nvidia. Средняя стоимость полу-профессионального "фермы", которая работает с четырьмя видеокартами, это 2300-2700$, что довольно дорого для бюджета среднего россиянина. Тем не менее, при грамотной настройке и непрерывной работы на этой "ферме" окупит себя уже через 6-9 месяцев и начнет приносит доход.

Пошаговая Инструкция майнинга криптовалюты

После того, как компьютер был куплен, закрепленного на раме и подключен, нужно установить все необходимое программное обеспечение. Пошаговая Инструкция майнинга криптовалюты выглядит следующим образом:установки операционной системы;портфеля и получение адреса;установка и Настройка клиента;выбор группы.Операционной системы и криптовалютные кошельки

Мы устанавливаем в нашей "ферме" операционной системы. Затем настраиваем доступ к сети Интернет, и у нас есть специальный кошелек для цифровой валюты. Можно иметь мешок для определенных коинов, например, биткоина. Но мы рекомендуем использовать универсальный, в котором можно хранить абсолютно любую криптовалюту.

Среди тех, кто занимается майнингом криптовалюты, отзывы очень положительные по своей природе оказывают следующие услуги мультивалютных портфелей:MultiCoinWallet.HolyTransaction.NoobWallet.Криптонатор.C-cex.com.Программа является клиентом для добычи криптовалюты

Выбрав одну из услуг, в которой, после регистрации, вам будет присвоен уникальный адрес из аккаунта, необходимо скачать клиент-программу для добычи цифровой валюты. Понять, какая программа лучше для майнинга криптовалюты, поможет нам рейтинг, что в силу популярности клиент, который выглядит следующим образом:50Miner. Эта программа не занимает много места на жестком диске. Если достаточно небольшой "вес", который имеет все необходимые функции и простой и приятный интерфейс сделает Настройка клиента простой, даже для новичка.BFGMiner. Наиболее популярной программой на постсоветском пространстве, так как имеет русский язык интерфейса. Настройка клиента не отнимет много времени, поскольку все ясно. Отличительной особенностью от множества других программ является возможность управления системой охлаждения. Вы можете установить оптимальные параметры вращения вентилятора.CGMiner. Этот клиент идеально подходит для тех, кто хорошо знает, как работает Майнинг криптовалюты, а также имеет представление об операционной системе MS Dos. С помощью этого инструмента вы можете создать свои собственные группы, выполнить настройку, а также для увеличения производительности графических карт, уставленных в "фермы", через его ускорение. Чтобы использовать программу, необходимо иметь высокую производительность графики.DiabloMiner. Эта программа очень популярна среди майнеров знатоков MS-Dos. Для того, чтобы использовать клиент должен оснастить "ферма" высокая скорость процессора и мощных видеокарт. В процессе майнинга можно использовать мощность процессора и видео карты. Работает с такими операционными системами, как Mac OS, Linux, Windows.Bitminer. По набору функций очень похожа на 50Miner. Чтобы начать зарабатывать свои первые Сатоши, не требуется устанавливать программу на компьютер, достаточно запустить файл "exe" скачанную папку. Серьезный минус этого клиента и 50Miner – потребление большого количества памяти.Выбор группы

В нашей статье мы уже говорили о том, что такое Майнинг криптовалюты. Простыми словами, это плата, цифровой валюты, за счет использования вычислительной мощности вашего компьютера. И также говорили о том, что этот процесс становится все более сложным. Чтобы сделать Майнинг более эффективной, люди объединяются в группы (групп).

После установки одной из программ для добычи криптовалюты у вас есть возможность участвовать в работе одной из групп, которых на сегодняшний день насчитывается около двух тысяч.

Выбор группы может ввести новичка в заблуждение. Потому что это как простые группы производителей только один вид цифровой валюты, и мультипулы, в которой открывается возможность выиграть несколько криптовалют, например, биткоин и эфириум.

Перед тем как подключиться к той или иной группе, лучше потратить немного времени на их изучение. Отдавать предпочтение тем ресурсам, которые стабильно работают более года, и имеют наибольшее количество положительных отзывов. Также обращайте внимание, каким образом происходят выплаты накопленных монет. В целом, существует около тринадцати, но наиболее популярными являются следующие:PPLNS – все майнеры, которые находятся в группе, прибыль, размер которой напрямую зависит от последнего номера вложенных долей.PPS – ресурса, определяет участие каждого члена группы и оплачивает в соответствии с контракта.РЕКВИЗИТ – сумма пропорционально его доли мощности в группе.Лучших групп в 2017 году

С момента криптовалюта привлекла внимание миллионов людей, группы начали появляться как грибы после дождя. Тем не менее, большинство служб, не выдержав конкуренции, перестанет существовать. Многие из них не вернули заработанные деньги людям, использовавшим вычислительной мощности вашего ПК, на депозит. Чтобы не потерять собственные деньги, мы рекомендуем вам использовать только самые надежные площадки. Рейтинг группы на сегодняшний день выглядит так:F2Pool.AntPool.ВТС Китая.BW Pool.Bitfury.Криптовалютные краны

Не у всех есть возможность выделить бюджет семьи около 3000$ для сборки "ферма". Но это не повод, чтобы думать, что вы никогда не будет майнером. Сегодня есть способ, благодаря которому Майнинг криптовалюты без вложений становится реальностью. Именно такую возможность предоставляют сайты, что среди майнеров называют криптовалютными кранов.

Принцип работы этих ресурсов достаточно просто. Доступ к веб-сайту и выполните одно из действий, за которое получает вознаграждение. Например, можно предложить ввести капчу, играть в игры, собрать пазл или увидеть какие-либо видео, после чего на ваш счет поступит определенное количество коинов. Может показаться, что владелец ресурса богатым и очень щедрым, но это не так. Вебмастер получает доход от рекламы, которая была размещена на сайте. Чем больше за день будет посетителей на ваш ресурс, тем больше платит рекламодатель за место владельца.

Заработать много в таких "кранов" не оказывается, тем не менее, собранные средства можно реинвестировать в покупку возможность на ресурсы, которые предлагают услуги облачного майнинга. Такая схема может быть полезна для людей, которые не знают, с чего начать Майнинг криптовалюты.Топ криптовалютных кранов

Чтобы не тратить время зря, предлагаем вам ознакомиться со списком самых надежных и щедрых "краны":Cryptoblox.Getmyfaucet.Cryptospout.

На сегодняшний день существует множество подобных ресурсов, но большинство из них являются неплатежеспособными.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама