Курить на двадцати популярных пляжей Таиланда запрещено


Опубликованно 13.10.2017 02:07

Курить на двадцати популярных пляжей Таиланда запрещено

Новости мира: цель запрета - очистить пляжи от огромного числа окурков, вечером ковровое покрытие песок.

На двадцати популярных пляжей Таиланда вводится запрет на Курение сигарет, сообщает газета Bangkok Post сообщила во вторник.

Как показал опрос, проведенный Департаментом морских и прибрежных ресурсов и морского биологического центра Пхукета, на квадратный метр пляжа валяются на окурку, и на площади 2,5 квадратных километров более чем 100. Окурки составляют около трети всего мусора, на пляжах.

В ведомстве также отмечают, что окурки, ежедневно вылетающего на улицах Пхукета, забивают систему ливневой канализации, что приводит к проблемам во время наводнений.

Запрет коснулся пляжей в Mae PIM Районг в лаем-Синг Чантабури, Bang Saen, Паттайя и остров ко сичанг в Паттайе, ча-Ам в пхетчабури, Хуа-Хин в Кири Кан, Пхукет в Пхукете, Самуи в сураттхани и другие.

По данным газеты, другие популярные пляжи Таиланда также входят в список позже.

Максимальный штраф за нарушение запрета будет) один год лишения свободы и/или штраф до 100 тысяч Бат (почти $3 тысячи.

Бросить "туристы окурки в контейнерах, прежде чем они выходят на пляжи. Закуривать на пляжах сейчас не работают, так как это всегда заканчивается брошенные окурки в песок", - сказал директор департамента Джатупон Буриспат. Еще одна проблема, решить Департамент, по его словам, лодки выбрасывать окурки в море с прогулочных катеров и моторных.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама