В Китае приближается тайфун "Ханун": эвакуированы почти 37 тысяч человек


Опубликованно 17.10.2017 01:57

В Китае приближается тайфун

Новости мира: В китайской провинции Гуандун, местные власти были вынуждены эвакуировать из потенциально опасных районов почти 37 тысяч человек из-за приближающегося шторма Ханун.

Штаб по борьбе с наводнениями и засухой провинции Гуандун в Китае, сказал, что местные власти были вынуждены эвакуировать из потенциально опасных районов почти 37 тысяч человек из-за приближения тропического шторма Ханун. Об этом сообщает "Новое время", со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Основной удар стихии нанял Чжаньцзян, Маомин, Янцзян и Цзянмэнь, где из-за проливных дождей и сильного ветра еще накануне были закрыты все туристические сайты. Также шторм заставили более 48 тыс. рыболовных судов вернулись в порты провинции. Наводнение во Вьетнаме: число жертв превысило 65 человек

По прогнозам метеорологов, шторм будет продолжать двигаться в юго-западном направлении со скоростью около 15 км/ч и, в полдень, он должен пройти через прибрежные районы западной части острова Хайнань, постепенно теряет свою силу.

Ханун был 20-м по счету в этом сезоне тропический циклон в тихом океане. В то же время, по данным Центральной метеорологической службы Китая, в тихом океане в понедельник, уже формат 21 ° тропический шторм Лен, эпицентр которого сейчас находится примерно в 1,7 тыс. км к юго-востоку от Манилы.

Ранее сообщалось, что в Гонконге объявлено штормовое предупреждение в связи с надвигающимся тайфуном Ханун.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама