Попотеть, чтобы восстановить? (правда и миф о токсинах в поту)


Опубликованно 17.10.2017 17:49

Попотеть, чтобы восстановить? (правда и миф о токсинах в поту)

Считается, что во время естественного процесса потоотделения из организма все вредные токсины. По этой причине, во время сильной температуры у человека-это тепло укутав, и советуют пить больше жидкости. Но так ли это?

Мы перевели научно-популярные статьи из зарубежных изданий, в которых подробно, в формате вопрос-ответ рассказывает о всех популярных заблуждений о человеческом поту. Что правда, а что миф?

У нас "вытирают токсины" от пота и то, что происходит с нашим телом во время этого процесса? Есть ли обоснование для популярного утверждения о том, что вы можете "стереть токсинов?". Если это так, что "токсины" могут очистить организм?

Наш пот содержит токсичных веществ — тяжелых металлов и бисфенола а (bpa). Последний представляет собой химическое вещество, которое мы можем найти в пластика и человеческого пота. Тем не менее, нет никаких научных доказательств того, что париться с этими токсинов улучшает наше здоровье."Утверждения о пользе сауны и других подобных методов, которые стимулируют потоотделение не подкреплены науки", - сказал доктор Харриет Холл, семейный врач и бывший пилот ВВС хирург, который редактирует веб-сайт научно-доказательной медицины saaverdra книги "для жизни и здоровья потребителей: руководство для умных решений".

Концентрация металлов, содержащихся в поту, крайне низка. Пот-это 99 процентов воды, 1 процент соответственно вредное влияние металлов. В свою очередь, печень и почки и удаляет гораздо больше токсинов, чем потовые железы.

Людей был обнаружен высокий уровень содержания тяжелых металлов в организме требуют лекарств, не наблюдается избыточного потовыделения. После избавления от тяжелых металлов, от пота не поможет.

Для всех других токсинов в теле ", мы можем положиться на нашу печень и почки, которые имеют дело с весь процесс "детоксикации", которая обычно необходима для нашего организма".

Неясно также, является ли небольшое количество токсинов, которое может быть измерено в пот, на самом деле проблемы со здоровьем.

По словам Джо Шварц, профессор химии в университете Макгилла в Монреале, никто и никогда не сможет провести достаточно масштабное исследование, чтобы связать такой низкий уровень химического вещества, имеющие проблемы со здоровьем. "Это не рисунок, он сказал, и извлекать небольшое количество токсинов, не обязательно означает, что есть какие-либо преимущества для здоровья".

Д-р Шварц сравнил это с тем, как кто-то сидел в ванной, беспокоясь о том, как не утонуть. Удаление пипетку, наполненную водой из ванны, теоретически, снизит риск, потому что вероятность опуститься ниже в небольшое количество воды, но процесс избавления от такого маленького количества воды, на самом деле, бессмысленно.

Поэтому важно, чтобы люди выпускают небольшие количества токсинов в пот? "Дело в том, что никто не знает", - говорит д-р Шварц.

Источник здесь.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама