День защитника. Националистов будет привести в Киев, автобус


Опубликованно 18.10.2017 00:27

День защитника. Националистов будет привести в Киев, автобус

"Марш Славы Героев", который состоится в Киеве в субботу, 14 октября. Он начнется в 16.00 от памятника Тарасу Шевченко.

В День защитника Украины "внутренние дела", "Правый Сектор" и ВО "Свобода" призывают выйти ежегодный марш, который в этом веке. Шествие в этом году будет называться "Марш Славы Героев".

Скандал в МО. В социальных сетях о разнице между отрубанием руки и маникюр

"В День украинского героизма у нас десятки тысяч голосов для того, чтобы почтить память украинских воинов — тех, кто отдал самое ценное, свою жизнь, ради Родины. Шествие будет посвящено памяти всех погибших борцов за Независимость Украины — от древности до наших дней", - говорится в Facebook.

Шествие начнется в 16.00 от памятника Тарасу Шевченко.

Сообщается, что Марш пройдет только в Киеве, где организуется поездка на автобусе для тех, кто желает.

В Донбассе Марш состоится только в Краматорске, под в организации (Донецкой области). Его организатором радикальной националистической группировки С14 ("Сич").

"Для того, чтобы память бойцов УПА и украинского казачества. Для солдат, теперь в окопах в войне с Россией. Патриоты выйдут в марте, и еще раз доказывают, что Донбасс-это Украина", — сообщает С14 в Facebook.

Напомним, 14 октября 2014 года указом президента Украины был установлен День защитника Украины. Одновременно был отменен указ 2009 года, согласно которому 23 февраля отмечался День защитника Отечества. В марте 2015 года, верховная рада объявила 14 октября выходным днем. В этом году день приходится на понедельник (16 октября), так как 14 октября выпадает на субботу.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама