Полицейские проводят исследования на 14 компаний из Одесской области


Опубликованно 19.10.2017 00:49

Полицейские проводят исследования на 14 компаний из Одесской области

Как стало известно, сотрудники областной прокуратуры совместно со следователями и оперативными сотрудниками Национальной полиции проходят около 20 исследований на 14 мест.

14 компаний Одесской области во вторник проводят исследования на случай пожара в детском лагере "Виктория", заявил во время брифинга прокурор Одесской области Олег Жученко.

Смертельно "Виктория". Одесса простилась с потерянных детей

"Сотрудники областной прокуратуры совместно со следователями и оперативными сотрудниками Национальной полиции проводят около 20 исследований на 14-сайтов в рамках расследования уголовного дела по факту служебного подлога", – говорится в сообщении, пресс-служба прокуратуры региона.

Как стало известно, компании входят в круг юридических лиц, которые в течение 2015-2016 годов осуществляли финансово-хозяйственную деятельность совместно с генерального подрядчика для реконструкции детского лагеря "Виктория".

Смертельный пожар в детском лагере в Одессе. Кадры с места ЧП

Ранее сообщалось, что бывший вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько стал подозреваемым в одном из уголовных производств, открытых по факту трагедии в колонии Виктория. Чиновнику инкриминируют деяние, предусмотренное частью 2 ст. 367 УГОЛОВНОГО кодекса Украины ("служебная халатность").

Пожар в детском лагере "Виктория" состоялась в ночь на 16 сентября. В лагере были 150 детей, в том числе 42 ребенка в горевшем корпусе. Убив трех человек. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности и служебной халатности. Суд ранее арестован директор и учителя лагеря, который отвечает за пожарную безопасность. В четверг суд отпустил занимают учителя, доказательство депутатов Верховной рады.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама