Сотрудники мужского пола тоже хотят гибкий график работы


Опубликованно 19.10.2017 04:53

Сотрудники мужского пола тоже хотят гибкий график работы

Гетти Изображений

Люди в Великобритании хотели бы иметь больше вариантов для гибкой работы, отчет нашел.

В прошлом, давление на возможность работать неполный рабочий день или гибко, как правило, исходят от женщины, пытающиеся совмещать уход за детьми и работу.

Но четверо из пяти мужчин, опрошенных консультантов по срокам, сказали, что они предпочли бы больше контролировать свои рабочие часы, или уже работать гибко.

В ходе опроса выяснилось, что 90% сотрудников не любят строгий девяти-до-пяти день. Женщины более вероятно, платят меньше, чем минимальная заработная плата' Великобритания теряем потенциал пятой части работников

Средство, которое консультирует предприятия по внедрению гибкого графика работы, опрошено 3000 взрослых в Великобритании, в том числе работающих по совместительству, и лиц, ищущих работу.

Было установлено, что штатных работников обоих полов хотят гибкость, чтобы сократить время работы, увеличить свободное или учебное время, и помочь в уходе за детьми.

Вместо того, чтобы работать с девяти до пяти, многие сотрудники предпочли бы иметь возможность работать из дома на несколько дней, работая на полставки в той же час, или работает другой набор часов на несколько дней.Более занятые

Последние данные от управления Национальной статистики (ons) подтверждают эти результаты. Управление национальной статистики Великобритании недавно заявил, что один из 10 британцев теперь считают, что они "overemployed", означая, что они работают больше часов, чем они хотят.

Эта группа людей будет готов пойти на снижение зарплаты, чтобы работать меньше часов, и теперь они больше, чем "безработных"- людей, которые хотят работать больше часов, но бороться, чтобы получить их. Гибкий график работы: рассказ Марка Уэбба

Марк Уэбб

После быть диагностированным с рассеянным склерозом (MS) три года назад, Марк Уэбб, директор по социальным медиа в Автотелефон Диксонс работает четыре дня в неделю.

"Я был занят работой в качестве представителя компании и руководителя по связям со СМИ, но как мой МС прогрессировала, я начал разваливаться", - сказал он Би-би-си.

Высшее руководство подошел к нему и предложил рабочее соглашение, что позволит ему работать из дома большую часть времени, избегая длительной езды.

"Я хотел быть сгруппированы, если бы они не сделали это для меня. Они удлинились моя карьера и в самом деле мое чувство собственного достоинства".

Г-н Уэбб сказал, что он был "очень тронут" усилиями Диксон бу телефона, чтобы держать его в сфере занятости.

Обследование от времени предполагает, молодых людей больше всего волнует вопрос - более 92% от рабочей 18-34-летних в опросе хотел, гибкий график.

Это резко контрастирует с 88% 35-54-летних и 72% лиц в возрасте 55 лет и выше интересуются менее жесткий рабочий день.

"Гибкий график работы имеет очень большое значение для лиц и это стало обычное дело для компаний, но если вы посмотрите на рынок рабочих мест, люди находятся в ловушке негибкость," по срокам совместном главный исполнительный директор Карен Мэттисон рассказал Би-би-си.

Сказал, что по срокам, не хватало рабочих мест рекламируются как являющийся открытым для гибкой работы.

"Получение гибкость будет важно для работодателей, которые хотят привлечь и удержать лучших людей в эпоху дефицита кадров", - сказала г Мэттисон.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама