Посол Польши отреагировал на появление антипольских надписей в Киеве


Опубликованно 20.10.2017 00:04

Посол Польши отреагировал на появление антипольских надписей в Киеве

Посол Польши в Украине Ян Ад, называемый политический компонент и обычный вандализм в качестве возможных причин появления антипольских надписей на стене с муралом образ Иоанна Павла II накануне его открытия.

Посол Польши в Украине Ян пекло, сказал, что осуществление антипольских надписей на стене с муралом образ Иоанна Павла II накануне его открытия являются делом рук тех, кто недоволен дружественных отношений двух стран.

"Захвати немного Польши". Игра, тренирующая самосознание

В воскресенье мурал с изображением папы Иоанна Павла II официально открыли в Киеве. В субботу польские СМИ сообщили, что неизвестные совершили свастики и надписи антипольской ориентации фасада этого здания. Полиция Киева начала уголовное дело.

"Расследование продолжается. Не в первый и не в последний раз. Есть люди, которые не удовлетворены тем, что отношения Польши и Украины будут очень хорошие", – цитирует пылу битвы "УКРИНФОРМ".

Посол назвал политический компонент, нормальной и хулиганство в качестве возможных причин инцидента.

Муралом называется живопись в архитектуре строений и других зданий. В Киеве в последние годы стала популярна эта картина, фотографии различные темы регулярно появляются в домах в разных районах города.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама