В Китае стартовал 19-й съезд кпсс


Опубликованно 23.10.2017 01:58

В Китае стартовал 19-й съезд кпсс

Новости мира: в Пекине открылся 19-й съезд Коммунистической партии Китая.

В китайской столице в торжественной обстановке начал работу 19-й съезд коммунистической партии китая (КПК).

В президиуме форума, генеральный секретарь цк КПК Си Цзиньпин, партии и государственные руководители страны.

Си Цзиньпин, состоявшейся перед конгрессом встречи с работками аппарата и центральной провинциях, заявил, что нынешний форум станет важным конгресса, который состоится в ключевой момент развития социализма с китайской спецификой".

Он добавил, что конгресс будет проходить "в контексте вступления Китая в решающую стадию усилия, направленные на построение общества среднего достатка".

Делегаты конгресса должны обсудить ряд важных вопросов государственного, экономического и партийного строительства, которые определяют направление развития страны на ближайшие пять лет, а также решить кадровые вопросы.

В повестку дня конгресса, который объявил накануне пресс-конференции заявил официальный представитель форума, То Жень, отчет, Если Цзиньпина о работе центрального комитета в предыдущий выход из пяти лет, доклад Центральной комиссии кпк по проверке дисциплины, внесение изменений в Устав партии, избрание нового состава цк КПК.

Работа Конгресса продлится до 24 октября и 25 октября состоится первый пленум Центрального комитета 19-го созыва в новом составе, на котором будет избран в политбюро цк и его Постоянного комитета.

С докладом на съезде играет кнр Си Цзиньпин.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама