Скрестите ноги, опасно для здоровья: миф или правда


Опубликованно 24.10.2017 16:18

Скрестите ноги, опасно для здоровья: миф или правда

Каждая девушка случайно или намеренно скрестите ноги. Это движение считается традиционно женской осанки. Тем не менее, широко распространено мнение, что скрещивание ног негативно влияет на здоровье. Если это так?

Тема вреда «скрещивание ног» был поднят в американском издании The Conversation, ссылку на источник можно посмотреть здесь. Автор статьи рассмотрел в деталях тему опасности наша привычка скрещивать ноги.

Мы публикуем наиболее интересные тезисы материала. И мы рекомендуем не скрещивать ноги во время чтения, до тех пор, пока не выясните всю информацию об этом.Врачи часто говорят нам, чтобы остановить скрестить ноги, потому что, если положить ногу на ногу, артериальное давление немного поднимается. Некоторые из них даже в состоянии наслаждаться в этот факт, чтобы избежать, что приближается обморок. Однако, даже если увеличение давления, вредных для здоровья, нет никаких доказательств, что он остается стабильно высоким из-за скрещивания ног.

Таким образом, одной из причин, которая работает против привычки «скрестить ноги» - это потенциальный риск получить варикозное расширение вен. По своей сути, варикоз-это вздутые вены, которые появляются из-за повреждения клапанов, кровеносных сосудов. Проще говоря, если в нормальных условиях кровь должна течь только в одном направлении (обратно в сердце), варикозное расширение вен застаивается и получается, отек вены. Тем не менее, установить связь между варикозным расширением вен и привычка скрещивать ноги, это научно невозможно.Существует также теория (особенно среди хиропрактики), что скрещивание ног является причиной плохой осанки, и, как следствие, боли в спине и в области таза.

К сожалению, эта теория, кроме того, не может быть основано только на тех, скрестив ноги, сексуальная деловая женщина. Конечно, люди с боли в спине и тазобедренных чувствует себя в положение дискомфорта, но маловероятно, что поза «нога на ногу» станет причиной этих проблем.

Кроме того, есть некоторые исследования, которые работают в пользу позах, скрестив ноги.По мнению некоторых, скрещивания ног может также уменьшить напряжение в мышцах брюшного пресса и увеличить стабильность суставов, что в некоторых случаях может быть полезно.

Что касается мужчин, и для них эта позиция не считается очень полезным. На эту тему есть интересный миф-предположение.Дело в том, что мужчины, скрестив ноги в штаны повышает температуру в области паха. Этот факт стал поводом для предположения, что будущие отцы не должны положить ногу на ногу (или по той же причине носить тесное белье и ставить ноутбук на колени).

Тем не менее, и эта тема не получила должного фидбека — найти причинно-следственную связь между теплым, скрестив ноги, и способность иметь детей, это трудно.Кроме того, многие мужчины предпочитают заполняют ногу, положив голени одной ноги на колено другой («american четырех»), и, таким образом, излишнее давление уменьшается.

Есть другая сторона медали. Дело в том, что позе, скрестив ноги, связывают с пенальти и уважение к собеседнику. В некоторых странах, поза, скрестив ноги, сравнимо с неуважением и презрением, знак так называемого низшего класса. Кроме того, не стоит сидеть в церкви со скрещенными ногами — это считается величайшим презрением.

Таким образом, можно сделать вывод, что метка и высказывания, уважения к собеседнику, поза, скрестив ноги, не особый ущерб. Вы не можете получить варикозное расширение вен или другие проблемы с кровоснобжением, если вы можете стоять, как Шэрон Стоун в «Основном инстикте».



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама