В Гонконге бросить миллионы пластиковых бутылок ежедневно


Опубликованно 25.10.2017 01:22

В Гонконге бросить миллионы пластиковых бутылок ежедневно

Новости мира: C 2008 года жители города бросили более 12 миллиардов пластиковых бутылок.

Жители Гонконга (КНР - Ред.) будут бутылки ежедневно выбрасывается 5,2 млн пластмассы. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на расчеты экологической организации Green Earth.

"В Гонконге ежедневно 5,2 млн выброшенные пластиковые бутылки, чтобы заполнить более чем достаточно плавательный бассейн олимпийского размера", - говорится в сообщении.

По расчетам Green Earth, с 2008 года жители города более 12 миллиардов пластиковых кидали бутылки. Большинство из этих бутылок на свалках.

Пластиковую упаковку нанести непоправимый ущерб окружающей среде. Должен года не менее 70, чтобы пластиковая бутылка с 500 мл пошло совершенно наперекосяк.

Напомним, избыток пластиковый мусор является проблемой для многих стран мира. Украина не является исключением. Ежегодно наша страна собирает около 12-15 миллионов тонн бытовых отходов, из которых 40 процентов - это тара.

Эксперты отмечают, что проблема в отсутствии мотивации украинцев обращению с отходами цивилизованно, в частности пластиковых бутылок.

Поиск эффективной системы сбора упаковки народные депутаты Украины обеспокоен. В июне они посетили Германию, чтобы ознакомиться с их депозитов-система для сбора использованных пластиковых бутылок и банок.

Принцип работы системы заключается в том, что при сдаче тары в фандоматы в этом игровом автомате есть часть денег оплачивается при покупке напитка. Немцы утверждают, что такая система людей к цивилизованной передаче использованных упаковок. И для большинства немецких семей возврате пустой бутылки в фандоматы уже стало традицией Weekend.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама