10 университет флешпойнты за свободу слова


Опубликованно 28.10.2017 01:35

10 университет флешпойнты за свободу слова

Гетти Изображений

Свобода слова - слишком много или слишком мало - стал одним из самых сложных и самых эмоциональных сюжетов для вузов.

В какой момент твердо придерживаясь своих взглядов, стать экстремизма или ненависти?

Там были жестокие очагов напряженности, особенно в университетах США, о чем можно говорить про расы, пола и сексуальности.

И когда ультра-либеральное утверждение о "безопасных мест" и ограничений на язык становятся нетерпимыми и контроля?

Или это только первые проблемы, отсутствует пункт о том, что свобода-это на самом деле?

Так как новые научные термины начинаются, где значительное боя?

1) в Гонконге, студенты находятся под давлением, чтобы прекратить расклеивать плакаты и знамена летания поощрение независимости от Китая.

В университетских городках говорят, что это не вопрос свободы слова, но нападение на праве Гонконга "одна страна, две системы" отношений с Китаем.

Гетти Изображений

Плакаты выставляются студентам на "демократию стены", но власти говорят, что это "злоупотребление" свободой.

2) доллар цена свободы слова: Университет Калифорнии, Беркли, был колыбелью "движения свободы слова" в Соединенных Штатах в 1960-х годах, когда студенты протестовали против войны во Вьетнаме.

Он по-прежнему на переднем крае дебатов о свободе слова.

Правые комментатор Бен Шапиро говорил в Беркли в этом месяце, обратив гневные протесты со стороны оппонентов.

Агентство Reuters

Университет власти заявили, что работы безопасности вокруг событий стоила им $600,000 (?440,000).

Еще одно право-крыло свободы слова событие, также может спровоцировать очередную акцию протеста, планируется на осень.

3) глядя на запад или на восток?: Центральный Европейский университет в Будапеште, в Венгрии, в Центре международной борьбы, которая университета говорит, увидел, что она закрыта.

Университета, первоначально финансируемый либерал филантроп Джордж Сорос, утверждает, что является жертвой черствости, националистическое правительство.

Агентство Reuters

Правительство Венгрии считает, что университет должен соответствовать новый, более высокий норм образования - и переговоры в США давно пытаются выйти из тупика.

4) Нелиберальные либералы?: Республиканские законодатели в американском штате Огайо пытаются поставить свободу слова кампуса в законодательство - подвергнуть сомнению то, что они видят, как излишняя политкорректность.

Они предупреждают, что "менталитет вползает в нашу культуру, что взгляды неприятные слова, а по сути своей ненависти, или даже жестокими".

Они хотят, чтобы остановить университетов настройка места "свободе слова" зон на территории кампуса, где спорные мнения можно высказывать, аргументируя это тем, что весь университет должен быть открыт для свободной речи.

5) Факел запрет: после столкновений между факелами белых расистов и протестующих в университете Вирджинии в Шарлоттсвилле, университетов выяснили, что проведение таких "открытого огня" не будет разрешено полиция кампуса.

Агентство Reuters

Он показывает символ власти в споры о свободе слова, с горящими факелами, вызывая образы из ку-Клукс-клан и ультраправых митингов.

Есть и другие меры ужесточения мер безопасности, но университетские власти утверждают, что проведение "открытых устройств пламени" будет запрещена.

6) Турция судебный процесс: суд над преподавателем университета, обвиняемых в терроре, сборы начались на прошлой неделе в Турции.

Nuriye Gulmen, и учителя начальной школы также предъявлены обвинения, были на голодовку протеста и не присутствовали в суде в Анкаре, со сторонниками предупреждения их нездоровья.

Они потеряли свои рабочие места в репрессии, которые последовали за неудачной попытки переворота против президента Турции в прошлом году.

Их дело стало символом 150.000 человек утверждают, что были уволены или отстранены с попыткой государственного переворота.

7) вырезая аргумент: американские университеты были пойманы в серии символических битв за статуи, названия зданий и того, что представляет собой кампус свободы.

Многое из этого было о представлениях расы и идентичности.

ЭПК

Йель решил, что он должен снять с 1920-х годов резьба одного из зданий, которое "изображает Пуританских поселенцев, держа мушкет, направленный в голову коренного американца".

Университета говорит, оставляя его на месте удалось создать "побочный эффект" одобрения, на которой изображены "сцены войны и колониального насилия в отношении местных коренных американских жителей".

Стремление к гендерной нейтральности также посещение университета переключиться от традиционного термина "новичок" для новых студентов, используя "первый год".

8) Челси Мэннинг, заключен после предоставления правительственной информации в WikiLeaks, был назван как приглашенный научный сотрудник в Институте политики в Гарвардской школе управления имени Кеннеди на прошлой неделе.

Но двумя днями позже университет отменил встречу назвав его "ошибкой".

Гетти Изображений

Гарвард сообщил в назначении ей, что они хотели услышать от людей, которые "значительно повлияли на события в мире, даже если они не разделяют наши ценности".

В связи с этим возникает ключевой вопрос о том, бесплатно, чтобы услышать противоположные мнения.

Но после того, как экс-исполняющий обязанности директора ЦРУ Майкл Морелл ушел в отставку со своего поста в университете за решение, Гарвард отменила свое назначение.

9) "моя работа не в том, чтобы вы чувствовали себя комфортно." Оксфордский Университет вице-канцлер, Луиза Ричардсон, предупредил коллег-руководителей университета, что они несут ответственность за защиту свободы слова на территории кампуса.

Она сказала им, что студенты должны противостоять взгляды, с которыми они не согласны, даже если это означало, анализ позиций, что делает их "неудобными" или они нашли наступление.

ЭПК

Но затем она стала втянутой в скандал из-за ли примеру она показала отсутствие противостояния гомофобии, которая требует извинений и разъяснений, что она был "совершенно неправильно истолкованы".

10) Северная Корея: каковы их заботы о свободе передвижения? Частный, англоязычный университет в стране, Пхеньян Университет науки и технологии, борется с получением заграничных сотрудников через нас запрет на выезд, но был открыт, как и планировалось этот термин.

Между тем Ким Ир Сена университета, работая над проектом технологии прогнозирования обменных курсов, есть только "успех" для отчета.

Более глобального образования А как это начать читать на 60? Нулевой прогресс на отсутствие мест в школах, говорит ООН Если школы пришлось выбирать между поведением и творчества... 'Логово дракона' для мигрантов-предпринимателей Чау Канады стало образование сверхдержавой

Идеи для глобального серия образование? Войти в контакт.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама