Сколько Вы дадите мне за мои вставные зубы?


Опубликованно 30.10.2017 02:39

Сколько Вы дадите мне за мои вставные зубы?

Гетти Изображений

Если заложить фамильное серебро сигнализирует острая потребность в наличных, то что сдавая свои собственные зубы говорят о своем финансовом положении?

Набор золотые вставные зубы одним из наиболее маловероятных товары для ломбарда Натан Финч.

"Это был не самый приятный операций, но мы сделали кредиту", - говорит он.

Ювелирные изделия-это чаще всего залог в качестве обеспечения кредита, но в течение 30 лет в торговле pawnbroking он говорит, что он был свидетелем более творческими предложениями от клиентов.

"Все от дизайнера сумки Монблан ручки, и куча подписанных сувениров; мы даже были люди предлагают скаковая лошадь и рыболовецкого траулера", - говорит мистер Финч, управляющий директор ломбарды Пиквик.

"Вы никогда не знаете, что собирается приехать через дверь. Он может быть очень маленький бриллиант кольцо в чью-то руку, или это может быть большая статуя под свою руку".

Сквозь густые, всполошились дверях, в тесноте убежища под его Хай-Стрит магазин pawnbroking, мистер Финч достает произведения искусства, дизайнерские сумочки, и даже Луи Виттон ошейник.

Его опыт не является уникальным. По всей Великобритании, различные ломбарды являются специалистами в часы Rolex, автомобили класса люкс и антиквариат.

Так почему же ни у кого при себе Астон Мартин или дорогие часы должны ходить в ломбарды магазине искать кредит?

"Типичный причине, что клиент может использовать ломбарда почти исключительно денежный поток. Это не значит, что они не имеют активов, или, что они не обладают богатством, это просто, что у них нет денег на определенное время.

"Это может быть обучение в школе, это может быть подработка для праздника, это может быть кризис кредит, как получить ваш автомобиль обратно на дорогу. Это цикл необходимостью гонят кризис или какие-то траты на роскошь". Проверка реальности: личные долг растет? Долг студенческого кредита: пять вещей, чтобы знать Кредиторы велели быть бдительными за кредиты

Исследования показывают, что день-в-день расходы, а также необходимость оплачивать коммунальные услуги занимают важное место в списке клиентов нужно для быстрого наличными.

"Ломбарды стремятся попасть люди через краткосрочную проблему денежный поток, а затем товар выкупается. Я счастлив и они счастливы", - говорит мистер Финч.Как pawnbroking работы?

Заказчиком "обязательства" элемент, например, золото кольцо в течение определенного периода времени, как правило, шести месяцев Ростовщик дает 50% до 60% от стоимости элемента, так как кредит наличными Клиент платит 7% до 8% годовых каждый месяц Товар можно обменять в течение всего срока кредитования погашение кредита и проценты до этого момента Если клиент не может погасить кредит в конце сделки ломбарда продает товар и возвращает излишек клиенту

Более подробная информация доступна от Национальной ассоциации ломбарды. Советы потребителю на pawnbroking доступны консультации граждан и денежные советы

Это счастье может, конечно, быть недолгим. Не сумев погасить кредит, и проценты, начисленные на вершине, означает, прощаясь с ценным имуществом.

Даже если товар выкупается - и в большинстве случаев это - затем с помощью ломбарда может быть относительно дорогой способ, чтобы заимствовать, говорит, деньги консалтинговые услуги.

"Как правило, вы можете только брать процент от стоимости товара, который вы хотите заложить. Так что если, например, у вас есть кое-какие драгоценности на сумму ?200 вы можете только быть в состоянии заимствовать ?100."

Проценты обычно выше, чем стандартный кредит в банке, но, как правило, меньше, чем выплаты жалованья кредитора. Но в отличие от тех займов, любой человек с плохой кредитной историей могут получить доступ к услугам pawnbroking, пока у них есть предмет залога.

Деньги консультационное обслуживание предполагает людей, которые хотят пешки должны ходить по магазинам вокруг для самого лучшего дела, а также: Выбрать компанию, которая является членом Национальной ассоциации ростовщика, который имеет кодекс поведения для членов Обеспечение предприятия регулируется FCA Понять ценность объекта залога Помните, что жалоба может быть поднят с кредитором и, если нерешенный, в службу финансового омбудсмена

Там были только 44 новых дел, которыми занималась финансового омбудсмена о pawnbroking в прошлом финансовом году и были приняты решения в пользу заявителей только 30%. За три месяца с апреля, было меньше, чем 30 случаев не зафиксировано, зарегистрировано в качестве бланк по последним данным омбудсмена.

Что говорит либо о высоком уровне удовлетворенности среди клиентов или недостаточной осведомленности омбудсмена - или оба.

Это, конечно, выгодно отличаются от более широкого рынка потребительского кредитования, который видел рост жалоб на 89% за год в апреле, после роста на 40% в год до этого.

Гетти Изображений

Жалобы были не грибы, но и не имеет промышленности. В то время как необеспеченный кредит рынка, в том числе овердрафты и кредитные карты - быстро вырос за последние несколько лет, вызвав опасения по поводу пузыря потребительского кредита, сектор pawnbroking остается относительно ниши.

Только 4% взрослого населения использовать ломбарда, в соответствии с Рэй Перри, исполнительный директор Национальной ассоциации ростовщика (НПА).

Клиенты более правоподобны для того чтобы быть женщин, чем мужчин (это пропорции 60/40), в возрасте от 25 до 40 лет и в работу.

Ужесточение регулирования проредили число ломбарды. Всем предприятиям, имеющим лицензию на предложение кредита для потребителей пришлось reauthorised регулятором - управлением по финансовым поведения органа. Процесс был долгим и напряженным, и многие вытащили из отрасли в результате.

Нна было более 200 участников заранее, сейчас уже 150. Совокупный ссудный портфель из их 1,200 магазинов розничной торговли составляет ?700м, имеющие значение ?850м, несмотря на падение цен на золото сыграло свою роль в этом снижении.Е-ломбарды

Натан Финч также указывает на проблемы, стоящие перед отраслью от новых технологий и услуг, используемых ростовщическом конкурентов.

"Многие молодые люди не хотят принести в пункт. Много бизнеса и финансирование осуществляется в настоящее время на приложения.

"Ломбарды разрабатывают технологию, чтобы иметь возможность попытаться справиться с этим. Первоначальный взнос элемента всегда будет физической, но способ, которым мы можем перевести деньги и общаться с клиентами-это модернизация.

"Я думаю, мы будем конкурировать с кредиторами еще 3000 лет".

Он говорит "еще" 3000 лет, ведь история pawnbroking насчитывает три тысячелетия.

Китайцы закладывают свои товары тогда для судостроения, стоимость войны и разведки.

Современные pawnbroking началась в Северной Италии в средние века, с расколом Медичи и их фамильный герб между банкиров и ростовщиков, при этом последнее три знака шары - символ, который выживает по сей день.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама