Монтевидео, другой город танго


Опубликованно 01.11.2017 04:35

Монтевидео, другой город танго

Думаю, что танго-это Аргентина и сексуальная Буэнос-Айрес, что приходит на ум. Но в Монтевидео, столице Уругвая, выгоняет и утверждая свое право считаться, по крайней мере, как “другие” tangopolis.

В этом году намного меньше, более спокойный Ривер Плейт капитала (это 2? часа на катере через Лиман от БА) празднует столетие со дня кумпарсита, самое известное танго всех времен. Составленный Montevidean Херардо Матос Родригес, когда ему было всего 19 лет, это был мгновенный успех, когда выступал в баре Ла Хиральда, у подножия потрясающий Дворец Сальво на центральной городской площади, на 19 апреля 1917 года. (Если вы думаете, что не знаете эту песню, Погугли. Да, это один: дум-дум-дум - дум-да-да-да-да-да-дум-дум-дум-дум ...)

Колоритный чехол для ноты кумпарсита из коллекции музей Танго, вероятно, с 1940-х годов.

Уругвайцы любят рассказывать посетителям, что это-вторая композицию в истории после вчерашнего. В новый музей Танго кумпарсита, который был открыт к столетию на месте, где когда-то стоял Ла Хиральда, вы можете кликнуть на интерактивной карте и услышать десятки вариаций песни, от монгольской народной экранизаций классической берет из Шотландии и Рокки версия уличный музыкант из Ирландии. В музее также представлены оригинальные ноты, рабочая граммофонов (танго звучит гораздо лучше с царапинами), танго-стиль Fedora шляпы, великолепные рекламные плакаты из эпохи золотого века танго, и даже небольшой бар, где посетители могут попробовать местные вина и на несколько дней, поймать шоу.

Музей Танго кумпарсита, Монтевидео

“Это звук и символ танго”, - говорит директор музея Моника Kaphammel. “Это живое свидетельство о том, что Уругвай является соучредителем танго с Аргентины, и говорит о времени, когда культура вся Ривер Плейт сверкало творчества”.

Местный профессиональный танцор и преподаватель танго Тати Роман соглашается: “это самое известное танго в мире. Чувство я получаю, когда я танцую его в музее находится за пределами слов. Это гимн, гимн – когда вы слышите его, жизнь останавливается”.

Праздники, к счастью, нет. Федерация Уругвая Танго назвала октября официальный МЭС дель Танго (Tango месяц), с событиями, в том числе и милонги – танцевальные вечера, когда ученики и квалифицированные поделиться танцполе. В эти выходные (7-8 октября) в стране отмечается Национальный день наследия – в течение двух дней, как ни странно – с дани кумпарсита всей страны; официальные источники, с типично официозный Латинской Америки вкусу для чисел, будет более 1500 мероприятий, в 400 учреждений в 19 провинциях.

Танго танцуют в винном баре с живой музыкой museo дель вино, Монтевидео. Фотография: Alamy

Главный городской фестиваль танго, Вива Эль Танго, также происходит в этом месяце (13-22 октября). Организованная Ховен Танго, один из самых известных в городе танцевальных площадках, мероприятие празднует свое 30-летие и отсылками к песне, а также конкурсы на лучший музыкант и танцор.

В остальное время года, присоединиться к местным тангерос в очень прохладной, заставленной огромное удовольствие удовольствие. Основанная в 1895 году, он был, где много танго легенды приходил пить, и стойки свои вещи. Перебазировались на улице Сориано 2014, она славится своей неформальной вечернее танго-шоу и напиток под названием увита, приготовленными из вина и сахарного тростника. И ресторан/музей Primuseum хозяев превосходным ужином-шоу никто из сыра вам получить над водой.• Поездка была предоставлена путешествие по Латинской Америке



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама