Всего один продукт способен создать сердечную и сосудистую систему


Опубликованно 01.11.2017 14:50

Всего один продукт способен создать сердечную и сосудистую систему

Ученым удалось совершить очередной прорыв в области здравоохранения. Подробнее о том, какой продукт может установить сердца и сосудистой системы.

Недавно мы сообщали о том, что ингредиент, чтобы добавить в салат, чтобы быть здоровым, и как ускорить метаболизм. На этот раз у нас есть настоящая находка для тех, кто хочет улучшить свое здоровье с точки зрения сердечно-сосудистой системы.

Авторы исследования из Университета Пизы кормили лабораторных мышей макароны пшеничной муки, прежде чем вызвать остановку сердца. Параллельно с держать мышей в контрольной группе, которая также макароны, но приготовленные из пшеничной муки, которые покупает большинство людей.

 

В итоге оказалось, что грызуны, которые ели макароны из ячменя, пережил сердечный приступ в больших количествах, при этом получая меньше повреждений миокарда. Этот факт ученые связывают с более активным формированием "естественной развязки" в виде ветвей сосудов. Такие "шипы" кровеносных сосудов, которые обеспечивают приток или отток крови в стволовые крови тромбоз, эмболия и сжатия кровеносных сосудов.

Впервые у нас есть доказательства, что такая деятельность сердечно-сосудистой системы поддерживается с пищей, в этом случае, макароны с бета-глюкан ячменя. Насколько нам известно, это первое исследование, которое показывает, что устойчивое потребление макаронных изделий обогащенных бета-глюкан безопасно увеличивает коронарных коллатералей (ветвей кровеносных сосудов) и снижает смертность.

Это означает, что вам не нужно бояться опереться на пасту из цельнозерновой муки: это очень хорошо для сердца и сосудистой системы, кроме того, это блюдо не скажутся на фигуре.

подробнее Как перестать есть вредную пищу: назвать один продукт, который убивает тягу к плохая еда

Будьте здоровы и читайте о том, какие продукты улучшают память.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама