Гернси идет гастро: пищевая приключения в Нормандские острова


Опубликованно 03.11.2017 00:19

Гернси идет гастро: пищевая приключения в Нормандские острова

‘Лучшие вещи в жизни, как правило, ближе, чем вы думаете”, - говорит Люк Wheadon, как он наливает здоровую меру его ремесленник Джин со льдом. Я в Гернси с моим мужем, чтобы обнаружить некоторые новые острова едой и возлияниями, и мы изучаем “опыт Луки Джин” в подвале гостиной Бэлла Люче, бутик-отель в зеленом острове Сент-Мартинс.

Питьевой день ... отель Bella Luce в отеле бар, в котором проводятся Люк Wheadon это Джин опыта

Среди образцов является одним из собственных изобретений Луки, оптовая торговля в блестящей меди по-прежнему рядом с нами, по имени старого Ника после его покойный отец. Джин, настоянный на гибискуса цветки липы и мандарина, выращенного в одном из огромного острова теплиц – которые некогда поставляли много помидоров в Великобритании. Джин его подпись, созданную из 13 экзотических растений, использует рок-критмум морской промышляют из соседней бухте. “Каждый настой имеет ключевой ингредиент, который я у местных производителей, так это честно вкус Гернси”, - говорит он. Сент-Питер-порт, с его мощеными улицами, ресторанами и кафе, находится в центре все более яркие сцены гурман

Джерси может быть известен своими Мишленовскими ресторанами, но Гернси сейчас Утвердить себя в качестве гастрономического назначения, несколько новых ресторанов и баров, открывающихся в этом году и увеличение числа ремесленников создавать выдающиеся продукты.

На следующее утро мы спустились к бухте в Мулен-Гуэ – место выступает Ренуара. Скалистые утесы возвышаются над морем, увенчанная мантии диких цветов и критмумом. В половине прилива показал, песчаный пляж, и небесная, хотя и прохладно, купаться сортирует Джин-пропитанной головы.

В хорошем настроении ... Луки Wheadon идет в поисках травы, вкус его Джин с

Ренуар также посещал Ла Валетт бассейны купальни рядом с Сент-Питер-порт, построенный в 1865 году. Виктор Гюго, который сделал его дом в соседнем Отвиль, также был поклонником. Лет урагана сделал их непригодными для использования, но теперь бассейны возвращаются в рамках текущего проекта. Еще рано, когда мы посещаем, и мы имеем зеркально-спокойной воде к себе. Фестиваль еды Гернси прольет свет на местные продукты, рынки, демонстрации и акции

На еде тропа, мы согреемся в осьминога, воздушный новый ресторан на набережной в ведении Дельфина Pesrin-Auder и шеф-повар Микаэль Pesrin, пару за Ле Пти бистро в городе. Неудивительно, что местных морепродуктов занимает центральное место, с буйабесом и краб на долгое меню, которое включает стейки и рамен. Выбор блюд на завтрак-это меньшее недоумение, и у нас уплетать “завтрак дома” Гернси сосиски, бекон, яйца и бобы (?10) – на террасе с видом на залив Havelet на крепостную стену замка Корнет.

Есть напоминания о приведении в боевую готовность все вместе Гернси побережье: грозные немецкие бетонные доты; камень башни Мартелло, остатки наполеоновской эпохи возражения; и Pleinmont башни, пугающим шестиэтажное стреме, что стоит часовой на одном из островов самых живописных прогулок. К счастью, там тоже нет недостатка в кафе или киоски рядом, например Portelet киоск, где куски g?che Гернси (произносится Гоша), фруктовый рулет, что лучше выкладывать с золотым маслом Гернси.

Море еды и съесть его ... блюда в прибрежном ресторане осьминога. Фото: Люси Джеймс

Чемпионы остров ремесленников, таких как Фенелла Мэддисон со своим Форт-серо-голубой сыр, и домашний Рик Creber вырос перец. Растет число мелкосерийные производители создают сидра, Джин, пиво и фруктовые ликеры, ароматизированные местными фруктами и зеленью. В палатках ящик, наполненный свежими продуктами, известная как “хедж-овощи”, можно найти на живых изгородях, с банкой честность вместе.

Сент-Питер-порт, с его мощеными улицами, бутиками, ресторанами и кафе, находится в центре все более яркие сцены гурман. На повара, крошечный новый тапас-бар, повара, обученные в Лондоне Хосе Писарро светильники создают непередаваемый сочетаний: нежные котлеты из баранины с АХО Бланко (холодный чесночный суп); спаржа с сыром манчего; и улице enebro Монте-козий сыр с медом. Чизкейк Розмари становится шелковистой и гладкой, с нотками розмарина и имбиря, увенчанный нуга – довольно изысканный.

Рядом, до Конституции, то в Марокканском стиле отель и ресторан Зиккурат. Коктейль в руке, мы отдохнем в уютном пляжном домике на террасе на крыше. Ниже, шиферные крыши подметать вниз к гавани, а за его пределами лежат острова Херм, джету и Сарк, в сверкающее море.

Марокканская магия ... сибас с закруткой на Зиккурат

Ближе к уровню моря, на бойне еще один новый притон. Старая скотобойня рядом с гаванью, были приведены в порядок и его баре в местных элей – таких, как павильоны бреда и Rocquette сидра и Джина. Есть также широкий выбор коктейлей, а сеть включать жареная Дорада с пармской ветчиной и морских трав и пыльца инкрустированный фенхеля корейка ягненка с мисо и грибов fricass?e.

Для сладкоежек, рядом шоколатье Бен Ле Прево предлагает ремесленник сладости с тмином, мисо или малины и крапивы. Для более практический опыт, Ребекка в деревне Коллингвуд предлагает шоколадные мастер-классы по приготовлению. Я оставляю сжимая мешок, наполненный пьяный чернослив обмакнуть в темный шоколад и нежный белый шоколад устричных раковин.

Фестивальная столица ... Сент-Питер-порт. Фотография: Alamy

До 24 сентября фестиваль еды Гернси в Сент-Питер-порт прольет свет на местные продукты, рынки, демонстрации и акции в ресторанах и барах – это коктейль неделю. И в октябре там Tennerfest (1 октября-11 ноября, меню из трех блюд от € 10 ), шестинедельный вкус мяса, в которых отели, рестораны и гастропабы через Нормандские острова предлагают недорогое меню.

Мы комплектуем наши выходные с рыбой и чипсами на стены, просто вверх по побережью в Кобо. Наблюдая за закатом солнца над морем с песком между пальцами ног, трудно превзойти: простые и местные. Да, лучшие вещи в жизни, как правило, ближе, чем вы думаете.

• Flybe и Aurigny улететь в Гернси из нескольких аэропортах Великобритании; Кондор паром отплывает из Саутгемптона и пул. В парном разряде в Bella стоимость Люс от ?102 B и B; опыт Джин из ?20pp



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама