В Афганистане заблокирован WhatsApp и Telegram


Опубликованно 04.11.2017 18:35

В Афганистане заблокирован WhatsApp и Telegram

Новости мира: В Афганистане временно заблокирован доступ к популярным мессенджерам WhatsApp и Telegram.

Афганистан заблокировал, временно, до самых популярных обмена мгновенными сообщениями WhatsApp и Telegram со ссылкой на "технические проблемы" и необходимость большего контроля. Об этом сообщает Радио Свобода.

Представитель Министерства связи и информационных технологий Афганистана Сайед Мохаммед Нангял 4 ноября подтвердил тамошней службе Радио Свобода, что приказ был выдан, но не объяснил причины решения.

"Из-за некоторых технических проблем и для улучшения контроля, мы решили остановить работу этих двух приложений. Это временное решение, которое будет действовать с сегодняшнего дня и будет в течение 20 дней", - сказал Нангял, понимая, что это не повлияет на другие приложения, такие как Facebook, Twitter и YouTube. В Афганистане взрыв: есть жертвы

Этот шаг вызвал волну критики в социальных сетях, пользователи расценили запрет как посягательство на свободу слова.

Уполномоченный министр связи Афганистана Шахзад Ариоби отвергает эти обвинения. Он написал в Facebook, что регулятор ответил на жалобы граждан о функциональности приложения.

"Правительство стремится к свободе выражения мнений", - сказал Ариоби.

Ранее местные СМИ со ссылкой на неизвестные источники сообщили, что запрет инициировали афганцев, сотрудников безопасности, чтобы остановить обмен зашифрованными сообщениями между представителями экстремистских групп.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама