Главный тренер "Динамо" рассказал рецепт победы над «Янг Бойз»


Опубликованно 06.11.2017 05:02

Главный тренер

Перед матчем 3-го тура группового раунда Лиги Европы с «Янг Бойз» главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с журналистами и признался, что его команде есть проблемы.

«В самом деле, в чемпионате последние игры не работают, как в плане результата, как в плане игры — по крайней мере тот, который я имел в начале сезона, — сказал белорусский специалист. — Что касается этой игры, то, действительно, это другой турнир, в котором у нас есть задача выйти в плей-офф с первого места. Мы готовимся, есть некоторые вопросы и сомнения по поводу некоторых позиций, но, надеюсь, завтра мы примем решение, которое позволит нам добиться результата».

Точно не сыграет Цыганков — тоже не работает в группе. Но Тип, который имел проблемы со здоровьем, уже тренировался вместе со всеми.

«В каждом матче стараемся выиграть, — сказал тренер «Динамо». — Я еще раз подчеркиваю, что мы играем для болельщиков. Я надеюсь, что они будут с нами в те моменты, когда мы победим, и тогда, когда у нас есть некоторые проблемы, как сейчас. Я несколько раз сказал, что это наш 12-й игрок, и мы играем в первую очередь для их же блага.

Конечно, победа-это самое главное, то, что мы ищем. И день рождения — это не точка, и я дал большого значения не придаю. Возможно, футбол будет другой эмоциональный фон, но нужно выйти и выиграть, не имеет значения, у меня день рождения или какой-либо другой команды».

Он обратил внимание Хацкевич и на то, как изменилось «Янг Бойз» после последней встречи: «Когда мы готовились к первым матчам было видно, что команда достаточно сильна, он добавил, как в контроле мяча, и в агрессии на чужой половине поля. Когда он отвернулся от своей структуры — если раньше было много вертикальных передач сразу акцент на средний и короткий мир с активной игры вперед. Так что я могу сказать, что футбол в исполнении «Янг Бойз» стал более комбинационным.

Конечно, спаренные матчи являются решающими, и после них, можно подвести какой-то результат. Завтра игра, как ответный матч в Швейцарии, это очень важно. До тех пор, пока мы настраиваемся на нее, а потом уже будем думать о следующих. Ничья-результат, который, конечно, не хотим, чтобы, даже если кто-то может подумать, что, исходя из положения в турнирной таблице, две ничьи в матчах с «Янг Бойз» вы можете организовать. Но мы играем дома и мы должны думать только о победе».

И, конечно, нельзя было обойти тему предстоящей встрече с «Шахтером».

«У нас задача в каждом турнире, в которой мы участвуем, — отметил наставник киевлян. — В Лиге Европы пужно выйти на поле и оставить все силы. Тогда мы увидим, кто и в каком состоянии подходит к матчу в воскресенье. У нас не так много времени между двумя матчами, но экономия сил, я уверен, что никто из парней даже думать, что там не будет».



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама