В Луганске перестают подавать воду


Опубликованно 09.11.2017 01:51

В Луганске перестают подавать воду

"Луганского энергетического объединения" обесточит "Петровский" насосная станция Попаснянского водоканал, который обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории в Луганской области, а полумиллионный город Луганск.

Предприятие "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО) заявил, что из-за долгов обесточит Петровский насосной станции Попаснянского полезности, для которой останавливается водоснабжения Луганска и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Волкер принесет конфликт в тупик, считают в Донбассе

"Сегодня, 6 ноября, "Луганского энергетического объединения" обесточит Петровский насосной станции (Петр потребление воды) Попаснянского водоканал, который обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, и в частности, полумиллионный город Луганск", — заявил в понедельник в сообщении на странице ЛЭО в Facebook.

Компания сообщает, что примет такие меры из-за проблемы долгов жкх в размере около 5,8 миллиона долларов. По данным компании, большая часть задолженности была из-за неуплаты самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Луганск энергетическое объединение" обеспечивает электроэнергией территорию Луганской области, в состав технической базы энергопоставляющей компании являются высоковольтные сети, подстанции, воздушных и кабельных линий, распределительных сетей, трансформаторных подстанций, как на контроле и на неконтролируемое правоохранительных органов на территории региона.

Как говорится в 18-м докладе управления верховного комиссара оон по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который опубликован на сайте организации 13 июня, число погибших в ходе конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, почти 24 тыс. были ранены.

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (Украина, Франция, ГЕРМАНИЯ, РОССИЯ). В Варшаве предлагали перенести переговоры в "женевский формат", то есть при участии США и Польши, как соседнего с РФ и Украиной государства. Тем не менее, договоренности о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные операции на востоке Украины в масштабе переросли формат АТО.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама