Новый поворот на убийство в восточном экспрессе


Опубликованно 09.11.2017 08:50

Новый поворот на убийство в восточном экспрессе

Классическая Агата Кристи замкнутый круг загадка одного убийства и 12 подозреваемых в ловушке поезд, сказка 1934 сохраняется из-за его twistiness, невозможно конечные и моральной двусмысленности.

Еще не было ни одного правильного киноадаптацию начиная с версии Сидни Люметом в 1974 В главных ролях Альберт Финни, как своеобразный, лихо бородатых детектива Эркюля Пуаро.

Сорок три года спустя, Кеннет Брана взялся за ремейк Убийство в восточном экспрессе, как в качестве директора и в роли бельгийского частного детектива.

Брана Гранд, Шекспировские чувства придают грандиозный масштаб производства, не последней из которых было то, что он снял фильм на большом формате 70 мм — только второй фильм сделать в 35 лет, другой Квентина Тарантино ненавистного восемь.

Для непосвященных, когда Пуаро позвонил в Лондон из Стамбула в последнюю минуту, он неожиданно сел в поезд "Восточный Экспресс", принимая причала нет. Среди пассажиров в его экипаже русской принцессы (Джуди Денч), учительница (Дэйзи Ридли), миссионер (Пенелопа Крус), американская светская львица (Мишель Пфайффер) и доктор (Лесли Одом младший). Поезд слишком полный для зимней поездки.

Это скорее аксессуар.

На пути, он обратился американский бизнесмен, Самуил Рэтчет (Джонни Депп), грубый парень с изогнутости. Рэтчет говорит, что он получал письма с угрозами и желает нанять Пуаро, чтобы защитить его. Пуаро, будучи моральный абсолютист и добропорядочный джентльмен, быстро и решительно отказывается.

В ту ночь, Пуаро (все скрываются с него маску усы) - это проснулся от шума в салоне по соседству, кабина Рэтчет по. На следующее утро, Рэтчет был найден мертвым, убит несколькими ножевыми ранениями.

Лавина также задерживаются поезда на акведук — никуда не ехать и никого, кто может помочь.

Завербован представителем "Восточный Экспресс" на борту, Бук (том Бейтман), Пуаро отправляется, чтобы раскрыть тайну, кто убил Рэтчетта.

Актерский состав собран Брана, который также включает в себя Уиллем Дефо, Оливия Колман, Джош гад и Дерек Якоби, является топ-родословной, и это не может быть переоценена вес, который приносит Убийство в восточном экспрессе. Ритм каждой сцены допроса между Пуаро и каких-либо его подозревает, а они все пытаются обмануть, умело обрабатываемые этими настоящими профессионалами.

Пфайфер, в частности, подкупает, принося столько глубина персонажа вы изначально списывать как то несерьезно. Ее возвращение сюда и в Даррена Аронофски мать! и Мастер лжи являются напоминанием о том, сколько ее присутствие было упущено за последние несколько лет.

И в то время как более разнообразный актерский состав хороший обновления на 2017 год, не все модернизации также работал.

Никто не играет презрительная, совсем как Джуди Денч, ну, кроме, может быть, Мэгги Смит.

Понятно, Брана хотела взять полное преимущество 70мм общий план и несколько сцен с поезда, в том числе погони последовательности вниз, водопровода монтаж, допрос в снегу и разрешение в близлежащей пещере со странным тайная вечеряв стиле таблицы.

В то время как эти сцены смотрелись эффектно, то далеко от границ железнодорожного отвлекает от клаустрофобии и опасности, присутствующие в романе Кристи и Версия Люмета по. Хотя это, как правило, придерживается бьет оригинальной истории, внешние экскурсии были, вероятно, направлено на придание кинетической энергии для современной аудитории более используется, чтобы разбить, грохнуть и чутье, но это только разбавляет напряженность тайны.

И некоторые из cgi-это слишком очевидно.

Это не означает, что Брана по Убийство в восточном экспрессе не красиво производства — костюмы и декорации роскошные и блестяще снятое последовательности на ранней стадии, когда вы выполните Пуаро через поезд, через свои многочисленные экипажи.

Если они решили превратить это в франшизы с больше приключений, как это было предложено, это, несомненно, привлечет возвращаясь аудитории.

Но вы должны удивляться, если он не терял немного своей души, сторонясь сдержанность и идет все.

Оценка: 3/5

Убийство в восточном экспрессе в кинотеатрах сегодня.

Подробнее о кино и ТВ, следуйте @wenleima в Twitter.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама